ПОИСК
Україна

В имении Валерия Леонтьева в Майами есть даже гостиница для собак

0:00 26 січня 2010
Многие знаменитости выгодно вкладывают средства в заграничную недвижимость

По мнению специалистов, кризис — лучшее время для приобретения недвижимости. Квартиры за рубежом и раньше стоили дешевле, чем апартаменты в Москве или Киеве, а теперь и подавно. Например, двухэтажный пятикомнатный домик на берегу океана на Бали или в Индонезии можно приобрести всего за 30 тысяч долларов. Шикарная вилла с просторным участком и бассейном будет стоить не дороже 100 тысяч долларов. Достаточно дешевая там и жизнь: обед обойдется в несколько долларов, а за 50 долларов в месяц можно избавить себя от бытовых хлопот, наняв домработницу! Выложив тысяч 40 долларов, вы станете владельцем квартиры-студии в жилом комплексе в центре Хургады (Египет), причем через дорогу от моря. За 90 тысяч долларов можно найти апартаменты на берегу моря в Греции. «ФАКТЫ» решили выяснить, кто из знаменитостей уже успел обзавестись жильем за кордоном.

Кристина Орбакайте купила виллу за 2,5 миллиона долларов

В очередной раз в центре внимания оказался Филипп Киркоров. Певец решил построить коттедж на своей исторической родине — в Болгарии. У Лучезарного уже есть квартиры в Майами и Болгарии. В Москве у него апартаменты на Земляном валу и в Филипповском переулке. А теперь Киркоров решил построить коттедж в горячо любимой им Болгарии. Певец признался, что это будет настоящее холостяцкое гнездо. Новоселье Фил намерен отметить уже в этом году, а сейчас строительство в самом разгаре. Похоже, Киркоров хочет не просто решить жилищный вопрос, но и сделать на зарубежной недвижимости неплохой бизнес. Пару лет назад Филипп построил в Болгарии, под Бургасом, целый жилой комплекс.

 — Проезжая мимо замечательного курорта «Солнечный берег» (это недалеко от того места, где на конкурсе «Золотой Орфей» в 1975 году победила Алла Пугачева), я подумал: «Черт побери, почему бы тут не построить дом и не поселить в нем своих друзей!» — признался «ФАКТАМ» Киркоров.  — Сказано — сделано. Сначала на пустыре выросло одноэтажное здание, потом появился второй этаж, а затем — целый комплекс. Называется он «Эмеральд».

Фирмой «Эмеральд Рисорт» Киркоров владеет вместе с крупным болгарским бизнесменом. На берегу Черного моря на территории в 12 гектаров они построили фешенебельный жилой городок. Шикарными апартаментами в нем уже обзавелись Лолита Милявская, Владимир Винокур, Лариса Удовиченко. Надежда Бабкина купила сразу две квартиры по соседству: одну для себя, другую — для сына Даниила, который не так давно женился. Говорят, самому Филу принадлежит аж 12 квартир, одну из которых он подарил Алле Пугачевой. В хоромах Зайки частенько отдыхают его друзья, видели там и Софию Ротару с семьей. Стоимость квадратного метра здесь колеблется от двух до четырех тысяч евро. Размеры апартаментов — от 100 до 400 квадратных метров. Всего в комплексе 778 квартир. Это небольшие студио и шикарные трехкомнатные апартаменты. В распоряжении богатых и успешных жильцов несколько бассейнов, рестораны, тренажерный зал, химчистка, подземная стоянка, а также SPA-салон и «ледяная» комната, где можно укрыться от летней жары.

РЕКЛАМА

Не меньшей популярностью пользуется у звезд и дальнее зарубежье. Многие из народных да заслуженных облюбовали Соединенные Штаты Америки. Например, популярный российский актер Владимир Машков уже много лет назад перебрался туда, женился и даже имеет вид на жительство. По случаю свадьбы Машков приобрел двухэтажный особняк с бассейном и теннисным кортом. Элитное жилье находится в 15 минутах езды от Тихого океана в престижном районе Лос-Анджелеса Санта-Монике. Правда, большую часть времени парочка предпочитает проводить… на яхте, которую несколько лет назад Владимир приобрел за полтора миллиона долларов.

А вот Алла Пугачева несколько лет назад, наоборот, продала квартиру в Америке. Рядом с домом звезды началось строительство нового небоскреба, который портил вид из окна. Но поговаривают, у Аллы Борисовны еще остались квартиры в Швейцарии и Израиле. В Земле обетованной имеет жилье и давний друг Примадонны Александр Розенбаум. В среднем трехкомнатная квартира на средиземноморском побережье Израиля стоит порядка 200 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

Дочь Пугачевой Кристина Орбакайте тоже решила продать квартиру в Майами (штат Флорида), чтобы вместе с нынешним супругом Михаилом Земцовым купить дом. Двухэтажный особняк Орбакайте находится на берегу океана. А поскольку Кристина обожает принимать солнечные ванны, то прикупила и небольшой участок побережья. На вилле Кристины, помимо просторной спальни, есть две детские комнаты для сыновей, а также шикарный балкон с видом на море. Говорят, дом обошелся парочке в два с половиной миллиона долларов.

Басков имеет квартиру в центре Барселоны, по соседству с Монтсеррат Кабалье

Анжелика Варум и Леонид Агутин, видимо, решив сэкономить, поселились в русскоязычном районе Майами, где цены на жилье значительно ниже. Да и голливудских звезд по соседству не наблюдается — сплошь русские эмигранты. В двухэтажном особняке Анжелики и Леонида шесть комнат. Интерьер дома выдержан в лучших традициях рублевских дач — дорого и богато. В одной из комнат находится кабинет Агутина. Помимо этого, есть детская и роскошная столовая для приема соседей. Еще бы, ведь рядом купили жилье Игорь Крутой, Ирина Аллегрова, Игорь Николаев, Валерий Меладзе.

РЕКЛАМА

В получасе езды находится дом Валерия Леонтьева. Именно он был одним из первых обладателей заграничной недвижимости. Приобрел ее еще в начале 90-х годов. Его двухэтажная вилла с огромным бассейном, приблизительная стоимость которой сейчас составляет полтора миллиона долларов, находится по соседству с имениями Мадонны и Сильвестра Сталлоне. Дом оформлен в стиле сафари: украшен шкурами леопардов, охотничьими трофеями. У бассейна стоят скульптуры крокодилов. На втором этаже находится спальня Леонтьева и кабинет с библиотекой. Валерий Яковлевич большой книголюб. На вилле Леонтьева постоянно проживает его официальная жена Людмила Исакович. Вот уже много лет подряд певец встречает в Майами Новый год и устраивает себе каникулы: проводит там весь январь и половину февраля. Во дворе есть также комфортабельная гостиница для четвероногих питомцев. Супруга Леонтьева зарабатывает на жизнь стрижкой собак — это весьма прибыльное занятие.

Не так давно Валерий Яковлевич стал владельцем квартиры и в Испании. Там же обзавелись жильем еще две российские знаменитости. В центре Барселоны, по соседству с Монтсеррат Кабалье, в пятикомнатной квартире поселился Коля Басков, а в курортном городе Бенидорм обосновался известный актер Евгений Миронов.

Популярностью у российских звезд пользуется и побережье Балтийского моря. Многие уже успели обзавестись там недвижимостью, хотя цены в районе Юрмалы просто заоблачные. Приличный особняк на берегу Рижского залива стоит от одного до двух миллионов евро, а стоимость квартир в престижных новостройках еще выше. Счастливыми обладателями жилья в Латвии уже стали певец Валерий Сюткин, актеры Александр Калягин, Эммануил Виторган, Ольга Будина, балерина Майя Плисецкая, солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, который является и совладельцем одной из престижных гостиниц в центре Риги. Пентхаус приобрел продюсер и композитор Игорь Крутой, несколько апартаментов числятся за родней Алсу. Около гектара земли в рыбацком поселке Рагациемс купила артистическая компания, в которую вошли семьи Михаила Ширвиндта, Антона Табакова, Дениса Евстигнеева. В одном из наиболее чистых и уединенных уголков Рижского взморья знаменитости построили летние резиденции.

В юрмальском районе Лиелупе именитые россияне заприметили престижный жилой комплекс «Lielupes Mariеnbade». Апартаменты площадью 235 метров здесь приобрел Владимир Винокур. Рядом с ним скромную однокомнатную квартирку в 56 квадратных метров занял Михаил Задорнов (у известного сатирика есть еще и домик в Латвии). В этом же здании обосновался и «отец КВНа» Александр Масляков. Минувшим летом список обладателей недвижимости в ближнем зарубежье пополнила светская львица Ксения Собчак, которая приобрела небольшую однокомнатную квартиру в Юрмале. Жилье Бориса Моисеева площадью 100 квадратов находится на первом этаже четырехэтажного особняка. Главная достопримечательность квартиры — огромный угловой балкон-веранда, с которой открывается потрясающий вид. Ведь дом находится в живописном месте, где река Лиелупе впадает в Балтийское море.

Таисия Повалий пока только мечтает о вилле на море, а вот двухкомнатной квартирой в Москве, недалеко от метро «Сокол», обзавестись уже успела. Как говорит муж и продюсер певицы Игорь Лихута, московское жилище без особых наворотов, но со свежим евроремонтом. Прежде всего это удобно для работы, ведь теперь золотой голос Украины часто бывает в Москве, подолгу гастролирует по России. Украинская певица Галлина вместе с дочерью Софией-Марией лето проводит на Кипре. По слухам, апартаменты в местечке Лимассол три года назад ей подарил поклонник. В квартире певицы три комнаты, во дворе бассейн, а до моря всего 200 метров.

7607

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів