ПОИСК
Події

Кличко-младший прошел обряд крещения в крестовоздвиженской церкви киево-печерской лавры

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Крестными младенца стали чемпион Европы в супертяжелом весе Владимир Кличко и украинская модель Наталья Козицкая

Позавчера в жизни первенца украинского супертяжеловеса Виталия Кличко и Натальи Егоровой — Егора-Даниэля — произошло важное событие. В возрасте двух с половиной месяцев Кличко-младший прошел крещение. Таинство соборным чином было совершено в воскресенье в Кресто-Воздвиженской церкви Киево-Печерской Лавры. Обряд проводили епископ Павел, архиепископ Варфоломей и епископ Симеон. Таинство миропомазания Егора Кличко совершил блаженнейший митрополит Владимир.

На крещение были приглашены только родные и близкие друзья семейства Кличко. Присутствовали на обряде и корреспонденты «ФАКТОВ». Виталий Кличко (в рубашке и брюках нежно-кремового цвета) и молодая мама Наталья Егорова (в строгом черном платье) заметно волновались перед началом торжественного события. Ведь маленькому Егорке, мирно посапывающему в переносной корзинке, которую крепко держал отец, впервые в жизни пришлось знакомиться с таким количеством народа. Уже через несколько минут суеты вокруг его персоны Егор проснулся и заплакал.

На протяжении всего обряда крещения, продолжавшегося более часа, родители наблюдали за сыном издалека. Стоит отметить, что Егор мужественно пережил столь длительную разлуку с родителями и лишь однажды позволил себе немножко всплакнуть. Крестными для Егора Кличко были выбраны его родной дядя Владимир и модель, а также певица Наталья Козицкая. Вторая пара крестных — народный депутат Игорь Бакай и подруга Натальи Егоровой — Ирина. Крестные по очереди забавляли малыша, то напевая ему колыбельную, то предлагая соску.

Во время крещения Егорку больше всего поразили горящие свечи, ведь такого он в своей жизни еще не видел. С широко открытыми глазами малыш рассматривал благолепие Божьего храма, с радостью находя среди множества малознакомых пока ему людей родные лица бабушки Надежды Ульяновны и дедушки Владимира Родионовича, нежно глядящих на внука. Когда пришел черед троекратного погружения в серебряную купель, Егор Кличко не издал ни звука: как рассказал потом Виталий, его сын просто обожает купаться.

РЕКЛАМА

Во время крещения Кличко-младший получил церковное имя Георгий. После торжественного события родные и близкие новокрещенного отправились праздновать это событие в один из киевских ресторанов. В честь Кличко-младшего даже устроили фейерверк, но в это время малыш уже крепко спал дома…

РЕКЛАМА

1830

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів