Четырех руководителей ibf обвиняют в финансовых махинациях и взяточничестве

Игорь КОЗЛОВ «ФАКТЫ»

02.12.1999

Размер текста: Абв  Абв  Абв  

Скандал вокруг руководства Международной боксерской федерации (IBF) продолжает набирать силу. Окружной суд Ньюарка (штат Нью-Джерси) поддержал требование федеральных властей США об установлении жесткого контроля за расходованием всех фондов федерации. Эта мера была вызвана выдвинутыми против четырех руководителей IBF обвинений в финансовых махинациях и взяточничестве.

Как считает федеральная прокуратура, 65-летний президент федерации Роберт Ли, его 38-летний сын Роберт Ли-младший и еще два представителя IBF превратили бокс в собственную кормушку. Спорт перестал быть честным. Бои продавались и перепродавались, титулы покупались за взятки. Список обвинений, предъявленных прокуратурой, включает 32 пункта!

Суд пока лишь ограничил финансовую свободу руководителей федерации. Никто из них не имеет права расходовать более 5000 долларов в неделю из фондов организации. Остальные выплаты будут производиться лишь с одобрения специального ревизора.

Представитель прокуратуры подчеркнул, что правительство не собирается бросать тень на всю федерацию, на спортсменов и их тренеров. Речь шла и идет только о небольшой группе людей. Окончательно судьба Роберта Ли и его сына будет решена 22 декабря, когда состоится очередное заседание окружного суда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter

Комментарии посетителей (0)

Пока нет комментариев.
    Введите вашу жалобу

Погода, Новости, загрузка...
Погода Киев
Сейчас
-15 °C
По ощущению как -22
Давление 761 мм;
восточный ветер, скорость 3 м/с;
влажность воздуха 67%.
Архив