ПОИСК
Україна

Саперы обезвредили найденную в райцентре мину лишь после того, как уставшие ее охранять милиционеры пригрозили обращением в газету

0:00 2 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Еще на прошлой неделе в Перечинский райотдел милиции (Закарпатская область) позвонил неизвестный и сообщил, что на окраине райцентра на берегу реки Уж лежит мина. Выставив возле находки охрану, милиционеры тут же дали знать о ней саперам одной из воинских частей Ужгорода. Те приняли информацию к сведению, но… приехать отказались, сославшись на отсутствие бензина. Пять дней(!) перечинские правоохранители «надоедали» саперам напоминанием о мине. Все это время на берегу реки дежурил милиционер, следивший за тем, чтобы к взрывоопасному предмету не вздумали приблизиться взрослые или дети. Военные приехали лишь после предупреждения правоохранителей позвонить в газету и рассказать об их бездеятельности. В течение нескольких часов мина была вывезена на полигон и обезврежена.

По сообщению собкора «ФАКТОВ» Ярослава Галаса, аналогичный случай произошел в селе Симер того же Перечинского района, где в заброшенном доме под деревянным перекрытием была обнаружена боевая граната к гранатомету АГС-17. Обезвредили ее тоже после того, как правоохранители пригрозили саперам обращением в прессу.

Инф. «ФАКТОВ»


«Facty i kommentarii «. 2 октября 1999. Первая страница

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
416

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів