ПОИСК
Події

В Днепропетровске джип сбил насмерть трех женщин, ожидавших зеленый свет на переходе

11:10 21 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Водитель внедорожника, скрывшийся с места преступления уже задержан. По неофициальным данным, он сотрудник прокуратуры

20 октября, в результате ДТП, произошедшего на Набережной Победы Днепропетровска, погибло 3 человека.

Авария произошла на Набережной Победы в районе 1-го жилого массива в 6:40 утра. Пешеходы ожидали зеленого сигнала светофора на переходе на разделительной полосе дороги. Автомобиль Тойота-Прадо, двигавшийся на большой скорости в сторону ул. Космической, совершил наезд на пешеходов и скрылся с места ДТП.

Две женщины погибли сразу, одна была доставлена в реанимационное отделение больницы им. Мечникова и позже скончалась от полученных травм.

Позже автомобиль был найден сотрудниками ГАИ во дворе одного из домов по ул. Набережной Победы. Принимаются меры по задержанию водителя. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

РЕКЛАМА

По сообщению ГАИ, владелец машины задержан. По предварительным данным, он сидел за рулем в момент ДТП. Следствие продолжается.

Сообщение 9-го телеканала:

РЕКЛАМА

… Одну из женщин от удара отбросило на встречную полосу движения, где она попала под колеса автомобилю «Дэу Сенс», который двигался во встречном направлении.

Как сообщил 18-летний водитель «Дэу Сенс» Олег, автомобиль «Тойота Прадо» вначале остановился. Из него вышел из машины молодой человек посмотреть, что он натворил. Но когда водитель «Дэу» побежал вызывать скорую помощь, внедорожник скрылся.

РЕКЛАМА

Скрывшийся джип был найден в одном из дворов жилмассива Победа. Хозяин джипа уже установлен. Внедорожник «Тойота Прадо», на котором был совершен наезд на пешеходов, принадлежал следователю прокуратуры Индустриального района Днепропетровска. Он же – сын прокурора Жовтневого района. Об этом сообщил наш источник в ГАИ. Он также сказал, что на данный момент подозреваемый в ДТП уже уволен из прокуратуры. Увольнение произошло до наезда на пешеходов. Но вот насколько раньше, и не было ли это увольнением задним числом – пока неизвестно. По данному факту, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

В ДТП пешеходы получили смертельные травмы: две женщины, 1967 и 1962 годов рождения, погибли на месте. Третью пострадавшую, 1965 года рождения, в состоянии клинической смерти транспортировали в реанимационное отделение больницы Мечникова, где после 30-минутной операции она умерла.

Сотрудники Управления МВД в Днепропетровской области 20 октября задержали водителя Toyota Prado, подозреваемого в наезде на 3 женщин в Днепропетровске. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе управления.

«Предварительно, вышеуказанным автомобилем управлял его владелец, который в настоящее время задержан», — говорится в сообщении.

По словам представителей пресс-службы, они не располагают данными o месте работы задержанного.

По неофициальным данным, задержанный является сотрудником прокуратуры.

23 октября жители Днепропетровска планируют провести акцию протеста у городской прокуратуры.

 

1123

Читайте нас у Facebook

Источник: gorod.dp.ua

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів