ПОИСК
Шоу-бізнес

Бороться за право остаться в «Х-Факторе» пришлось двум подопечным Игоря Кондратюка

13:50 7 грудня 2010
В субботу самое популярное вокальное шоу Украины покинула Таня Зотова

В минувшую субботу восемь финалистов проекта — Мария Рак, Татьяна Зотова, Владимир Ткаченко, Ирина Борисюк, группа «Дети капитана Гранта», дуэт Александр Павлик и Сергей Семенов, Александр Кривошапко и Алексей Кузнецов — завоевывали голоса телезрителей, исполняя песни из кинофильмов.

«Дети капитана Гранта» пели, взобравшись на крышу дома»

В качестве звездного гостя на сцене «Х-фактора» выступила группа «Город 312».

 — Если бы в начале нашей карьеры был такой проект, мы бы с удовольствием приняли в нем участие, — рассказали «ФАКТАМ» исполнители группы «Город 312».  — Он очень выгодно отличается от других талант-шоу подобного типа тем, что в нем могут принимать участие как сольные исполнители, так и целые коллективы. Как мы, например.

Традиционно перед судьями проекта — Ёлкой, Серегой, Игорем Кондратюком и Сергеем Соседовым — выступил победитель минувшей недели проекта «Х-фактор Онлайн» Артур Сошин. Игорь Кондратюк отметил, что ждет парня на кастингах второго сезона «Х-фактора».
Финалисты поразили телезрителей новыми неожиданными образами. Всегда лиричная Ирина Борисюк на этот раз исполнила песню Булата Окуджавы из фильма «Белорусский вокзал» «Мы за ценой не постоим».

РЕКЛАМА

 — Это моя песня,- призналась Ирина Борисюк.  — Мне бы очень хотелось, чтобы мы никогда не забывали людей, благодаря которым сейчас живем. Низкий поклон всем ветеранам.

Удивили поклонников и «Дети капитана Гранта», исполнившие лиричную композицию «Останусь». Кстати, она входит в репертуар группы «Город 312», приглашенной на «Х-фактор». Песню ребята пели, взобравшись на крышу дома, а в конце выступления сорвали с себя рубашки, продемонстрировав публике футболки с надписью «Монатик и Сафаров». Именно Ване и Диме, выбывшим из шоу, посвятили свою композицию «Дети капитана Гранта». Известно, что категория «Вокальные коллективы», которую продюсирует Серега, считается самой сплоченной на проекте.

РЕКЛАМА

В сложной ситуации оказался в эту субботу Игорь Кондратюк — его подопечные Мария Рак и Таня Зотова попали в номинацию «На вылет». Несмотря на то что выступление Тани Зотовой на шестом эфире похвалил Сергей Соседов (Игорь даже поцеловал его за это), девушке все же пришлось впервые петь «за жизнь» на проекте.

Игорь Кондратюк был неприятно удивлен результатами зрительского голосования:

РЕКЛАМА

 — Я не ожидал такого поворота событий, — сказал расстроенный Игорь Кондратюк.  — Мне очень тяжело терять одну из своих подопечных, но придется. Серега, теперь я понимаю, каково тебе было на прошлой неделе (тогда два коллектива рэпера пели «за жизнь» на проекте.  — Авт. ).

«Я чувствовала, что придется петь «за жизнь», и чутье меня не подвело»

Судьи единогласно решили оставить на проекте Марию Рак как более сильную вокалистку. Тане Зотовой, несмотря на теплые слова жюри, пришлось навсегда покинуть шоу.

 — Я полностью согласна с решением судей — мне еще многому нужно учиться,- рассказывает Таня Зотова.  — Мы с Эрикой — моим преподавателем по вокалу — и так многого добились. И хотя мне бы очень хотелось продолжить выступление на сцене «Х- фактора», я довольна результатом. Пройти половину пути на самом популярном вокальном шоу страны — уже большая удача. Да мне было бы самой неловко дальше оставаться среди таких профессионалов. «Х-фактор» научил меня, что в жизни нужно уметь «включать бойца» и много работать над собой. Конечно, я очень буду скучать по друзьям, которых здесь приобрела, по этой атмосфере.

Таким образом, у Игоря Кондратюка на проекте осталась лишь одна подопечная — Мария Рак.

 — Я предполагала, что окажусь в номинации, и чутье не подвело, — рассказала «ФАКТАМ» Маша Рак.  — У меня весь вечер учащенно билось сердце. Но уж никак не ожидала, что моей конкуренткой станет тоже подопечная Игоря Кондратюка. И я, и Игорь были просто в шоке. Конечно, было очень обидно, что люди не верят в меня, плохо голосуют. Теперь я решила спокойнее ко всему относиться. Ведь трачу на все столько нервов, что это может плохо сказаться на выступлении. Но сдаваться тоже не намерена — попытаюсь доказать, что достойна выступать на проекте. Буду стараться достучаться до зрителей. Теперь мне придется, отстаивая свою категорию, петь за троих: и за себя, и за Машу Стасюк, и за Таню Зотову. Ну, еще за Диму Монатика и Ваню Сафарова — очень по ним скучаю.

В следующую субботу борьбу за два миллиона гривен продолжат уже семь финалистов.


 

2268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів