ПОИСК
Події

В харьковской воинской части повесился на ремне 18-летний призывник из Сумской области

18:46 7 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла ночью на территории автопарка воинской части № 3005 в Харькове. 18-летний житель Сумской области, не прослуживший в части и месяца, был найден повешенным на собственном ремне. Как удалось установить, той ночью он заступил в суточный наряд вместе со своим сослуживцем, который и нашел тело.

Детали трагедии пока выясняются. «Однако уже сегодня можно говорить о том, что на теле солдата не обнаружено следов насильственной смерти, — сообщил журналистам старший помощник военного прокурора Военной прокуратуры Харьковского гарнизона Владимир Павленко.  — Ни осмотр места происшествия, ни результаты экспертизы тела погибшего солдата не указывали на следы насилия. По факту доведения до самоубийства возбуждено уголовное дело».

Тем временем родители погибшего утверждают, что в телефонных разговорах сын неоднократно жаловался им на то, что служба в Харькове была для него нелегкой. «И хоть он никогда прямо не говорил, что в части дедовщина или его кто-то бьет, но почти в каждом звонке домой повторял, что ему там так плохо, что он считает дни до того момента, когда его переведут служить в Сумы», — вспоминает мама погибшего солдата Татьяна.

Похожий случай в украинской армии произошел почти год назад — 3 января этого года. В тот день в Новомосковской воинской части на Днепропетровщине солдат срочной службы, харьковчанин, спрыгнул с крыши заброшенного ангара. Парень покончил с собой через две недели после того, как из учебного подразделения попал в воинскую часть. Родственники погибшего не верят в самоубийство и утверждают, что к трагическому прыжку его подтолкнули издевательства сослуживцев. Генеральная прокуратура до сих пор выясняет обстоятельства смерти солдата.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
876

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів