ПОИСК
Шоу-бізнес

На психически приболевшего Филиппа Киркорова избитая им Марина Яблокова подала в суд

20:41 9 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Режиссер церемонии «Золотой граммофон» Марина Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении певца Филиппа Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

«В производство мирового судьи судебного участка номер 417 Пресненского района Москвы поступило заявление Марины Яблоковой о преступлении, в отношении лица, привлекаемого к уголовной ответственности — Филиппа Киркорова», — сказала Усачева.

Таким образом, Яблокова просит возбудить в отношении Киркорова уголовное дело частного обвинения.

В делах частного обвинения не участвует прокуратура, заявитель сам должен доказывать в суде, что он пострадал.

РЕКЛАМА

Согласно действующему законодательству, суд в ближайшее время должен принять решение о принятии заявления и назначении даты судебного заседания, либо об отказе в принятии заявления.

Между тем, в четверг появилась информация, что стороны могут заключить мировое соглашение: адвокат Яблоковой и пресс-секретарь Киркорова сообщили, что певец нанял нового адвоката, который является специалистом по составлению мировых соглашений.

РЕКЛАМА

«Представители Киркорова нам сообщили, что он отказался от услуг адвоката Татьяны Акимцевой, расторг с ней договор и нанял адвоката Александра Привалова, с которым мы в ближайшее время встретимся и обсудим сложившуюся ситуацию», — сообщил сказал адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы режиссера.

Пресс-секретарь Киркорова Ольга Алексеева подтвердила, что у певца появился новый адвокат, при этом она охарактеризовала его как специалиста по составлению мировых соглашений.

РЕКЛАМА

«В виду того, что у Татьяны Акимцевой есть другие очень важные дела, то в этом деле будет участвовать второй адвокат, специализирующийся на мировых соглашениях», — сказала Алексеева.

В понедельник второй режиссер церемонии «Золотой Граммофон-2010» Яблокова подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии в минувшую субботу в Государственном Кремлевском дворце. Как утверждает потерпевшая, певца возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять ее, так как она отвечала за техническое обеспечение репетиции. Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения.

Яблокова сообщила РИА Новости во вторник, что ее адвокат встречался с представителями Киркорова, которые предложили заключить мировое соглашение, признав тот факт, что певец действительно избил режиссера. Но она от мирового соглашения отказалась и готовится обратиться в суд.

Сам Киркоров после инцидента разместил на своем сайте заявление, в котором признался, что два раза в год у него случаются серьезные приступы, после которых он ничего не помнит. Певец полагает, что он нуждается в лечении, и принес Яблоковой свои извинения.

В среду певец вылетел в Израиль для прохождения психиатрического обследования. Пресс-служба медицинского центра «Шеба» в четверг сообщила, что Киркоров прошел обследование, и врачи не нашли необходимости в госпитализации певца, поэтому он был выписан.

«Все необходимые исследования он прошел, получив на руки медицинское заключение», — сообщили РИА Новости в пресс-службе медицинского центра.

617

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів