ПОИСК
Україна

В столице уже в начале следующего года приступят к строительству 7 многоуровневых паркингов

6:47 14 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А на всех основных въездах в город планируют обустроить перехватывающие стоянки для иногородних машин

В начале следующего года в Киеве начнут строить многоуровневые паркинги. Эту информацию подтвердил заместитель главы столичной горгосадминистрации Анатолий Голубченко. По его словам, «Киевтранспарксервис» приступит к сооружению семи многоуровневых «легких» паркингов общей вместимостью три тысячи машин. Такие стоянки планируются на Крещатике, в середине и в конце проспекта Победы, на улице Пушкинской, проспектах Броварском (возле станции метро «Лесная»), Палладина, Глушкова.

А на всех основных въездах в столицу построят перехватывающие паркинги. Как уточнил Анатолий Голубченко, иногородние водители смогут оставить там свои автомобили и пересесть на метро, чтобы добраться к нужному месту работы. Это поможет разгрузить киевские магистрали в час пик.

При въездах установят указатели с информацией для автовладельцев: как проехать к удобной стоянке. В таких местах собираются строить и торгово-развлекательные центры, и супермаркеты, чтобы иногородние не колесили по запруженным машинами столичным улицам в поисках товаров и развлечений.

Таким образом, перехватывающие паркинги предусмотрены на въездах в столицу с Харьковского направления - возле станции метро «Красный хутор», с Овручского - вблизи станции «Сырец», с Черниговского — рядом с «Гидропарком», с Днепропетровского - возле «Выдубичей», с Гостомельского и Вышгородского направлений - в районе станции «Героев Днепра», с Одесского и Днепропетровского - недалеко от конечной остановки скоростного трамвая N 3 на Большой Окружной дороге.

РЕКЛАМА

В мэрии поговаривают, что для борьбы с заторами на киевских магистралях с удовольствием запретили бы въезд в город иногородних машин, но для этого нет законных оснований. Потому приходится создавать специальные условия для «чужих» водителей и убеждать их пересесть из собственного авто на городской транспорт, рассчитывая на сознательность автовладельцев из сел Киевской и других областей Украины.

За сутки транзитом через Киев, не имеющий дорог в обход города, проезжает 250 тысяч автомобилей. Более 550 тысяч автомобилистов ежедневно приезжают именно в город — на работу и по делам.  

РЕКЛАМА

Фото с сайта meget. kiev. ua

РЕКЛАМА

412

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів