ПОИСК
Політика

У Чечетова плохо со зрением: глашатай воли регионов утверждает, что его однопартийцы никого не били

9:04 17 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Действительно, разве могут такие добрые и интеллектуальные люди бить человека кулаком по лицу или стулом по голове и при этом кричать: «На … !»?

Первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что в Партии регионов отрицают использование физической силы депутатов этой партии по отношению к депутатам от БЮТ во время столкновения в парламенте.

Чечетов напомнил, что в четверг оппозиция заблокировала парламентскую трибуну и президиум, чтобы не дать в пятницу возможности заслушать в Верховной Раде информацию министра финансов о результатах аудита работы предыдущего правительства Юлии Тимошенко.

«Оппозиция заблокировала парламент, и мы им дали один день на это», — отметил он.

При этом Чечетов отметил, что сутки бездеятельности Верховной Рады стоят государству сотни тысяч гривен.

РЕКЛАМА

«Завтра этот цирк закончится, и парламент будет работать, мы обеспечим эффективность его работы», — подчеркнул он.

При этом Чечетов напомнил, что именно представители оппозиции принесли в Верховную Раду «арматуру».

РЕКЛАМА

По его словам, это было орудие, которым «можно убить человека».

Оппозиция же заявляет, что представители Партии регионов «ворвались вечером в сессионный зал и оттеснили от парламентской трибуны и президиума представителей фракции БЮТ».

РЕКЛАМА

Как утверждают депутаты от оппозиции, в отношении Юрия Гнаткевича, Владимира Бондаренко, Михаила Волынца, Евгения Суслова и других была применена физическая сила.

Напомним, 16 декабря около 19. 20 в сессионном зале парламента произошла драка между «регионалами» и «бютовцами», которые с утра блокировали президиум, трибуну и правительственную ложу парламента.

Депутаты от ПР ворвались в президиум, подрались с депутатами от «БЮТ-Батьківщина» и оттеснили их в сессионный зал. Нескольких депутатов от оппозиции забрала «скорая помощь».

Другие оппозиционеры покинули парламент, а «регионалы» решили дежурить в зале всю ночь.

В результате драки двое из пяти госпитализированных депутатов БЮТ в тяжелом состоянии.

Народный депутат от НУНС, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко считает, что регионалы, которые захватили президиум парламента, были «не просто депутатами-регионалами, а в первую очередь это была команда Виктора Януковича».

726

Читайте нас у Facebook

Источник: «Зеркало недели»

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів