ПОИСК
Політика

БЮТовцы несут справки о вчерашних побоях вместе с фото и видео в Генеральную прокуратуру

10:18 17 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Фракция будет требовать, чтобы спикер Владимир Литвин также понес ответственность, поскольку, по словам зампреда БЮТ, именно он давал приказ службе охраны открыть все доступы для регионалов в сессионный зал со стороны кулуаров спикера

Депутаты от фракции «БЮТ-Батькивщина» сняли побои, полученные в результате потасовки в Верховной Раде, и намерены обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь виновных депутатов от Партии регионов за произошедшее. С таким заявлением выступил заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Депутаты нашей фракции, которые зверски были избиты депутатами Партии регионов, уже сняли побои, и мы обязательно обратимся к криминалистам, а также в соответствующие органы, в частности в ГПУ, чтобы те, кто совершил преступление, обязательно были привлечены к ответственности», — подчеркнул он.

Он добавил, что в распоряжении фракции есть фото- и видеоматериалы, подтверждающие «факт безжалостного избиения конкретными депутатами ПР» депутатов от БЮТ.

Соболев также добавил, что фракция будет требовать, чтобы спикер Владимир Литвин также понес ответственность, поскольку, по словам зампреда БЮТ, именно он давал приказ службе охраны открыть все доступы для регионалов в сессионный зал со стороны кулуаров спикера.

РЕКЛАМА

Утром 16 декабря депутаты от БЮТ заблокировали президиум Рады, однако в 19:10 группе регионалов удалось ворваться в сессионный зал и вытеснить депутатов от оппозиции.

«Скорая помощь» забрала пятерых пострадавших депутатов от БЮТ – Михаила Волынца, Василия Кравчука, Владимира Бондаренко, Юрия Гнаткевича и Евгения Суслова. Позже СМИ написали, что Волынца и Кравчука избил депутат от ПР Петр Цюрко.

РЕКЛАМА

551

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів