ПОИСК
Події

Против мужчины, случайно поджегшего фейерверком главную новогоднюю елку Феодосии, возбудили уголовное дело

11:04 10 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

— В новогоднюю ночь в центре Феодосии на проспекте Айвазовского загорелась 15-метровая праздничная елка, — рассказывает помощник начальника горотдела милиции по связям с общественностью Анна Охрименко. — Наши сотрудники, охранявшие общественный порядок на привокзальной площади, вызвали наряд МЧС, который обесточил горящий объект. Правда, некоторые граждане, не понимая насколько опасно происходящее, все равно веселились и с криками «Гори, гори ясно!» отплясывали под елочкой. Но дополнительные наряды милиции, прибывшие на площадь, организовали оцепление горящего объекта. Даже самым резвым горожанам не удалось прорваться через плотное кольцо милиционеров. Горящая искусственная елка представляла реальную угрозу жизни и здоровью граждан. В любую минуту на людей могли упасть пылающие конструкции и украшения.

Еще до приезда следственно-оперативной группы находящиеся возле горящей елки правоохранители установили причину возгорания, нашли вещественные доказательства и задержали виновных. Как оказалось, мужчина, пришедший к елке вместе с 11-летней дочкой, зажег у основания новогодней конструкции мощный фейерверк. Разлетевшиеся в разные стороны огни повредили электрогирлянду, в результате чего и возник пожар.

Возбуждено уголовное дело по ст. 194, ч. 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает как минимум выплату крупного штрафа, а максимально — до трех лет лишения свободы.

К слову, большинство феодосийцев даже не заметили происшедшего, так как главная городская елка была восстановлена в рекордные сроки и снова радует жителей и гостей города своими праздничными огнями.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
521

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів