ПОИСК
Шоу-бізнес

Алексей Кузнецов: «Накануне гала-концерта у меня появилось ощущение, что не придется уходить со сцены «Х-фактора»

18:13 10 січня 2011

В субботу, 8 января, состоялся заключительный гала-концерт первого сезона самого популярного талант-шоу страны — «Х-фактор». За звание лучшего певца Украины и два миллиона гривен сражались подопечный Елки Алексей Кузнецов и протеже Игоря Кондратюка Мария Рак. По мнению телезрителей, которые не скупились на sms, отправляя их на протяжении недели, первого места достоин студент Донецкого музыкального училища 19-летний Алексей Кузнецов. Мария Рак, услышав вердикт зрителей, призналась, что счастлива. «Леша действительно достоин этой победы!» — сказала Маша. Сюрпризом завершился проект и для финалистки «Х-фактора» Ирины Борисюк. Продюсеры канала СТБ сделали ей предложение стать ведущей нового шоу — «Танцы со звездами».

Прощальный эфир первого песенного проекта стал самым трогательным. Ведущая шоу Оксана Марченко со слезами на глазах призналась, что ее дети — большие поклонники шоу — голосовали за Марию Рак. Мама победителя Леши Кузнецова рыдала в зрительном зале. Растроганы были и члены жюри, единогласно признавшиеся, что «Х-фактор» стал частью их жизни. Кстати, вокальное шоу в Украине продолжается. Уже весной канал СТБ объявит кастинг для участия во втором сезоне этого проекта.

- Алексей, что чувствовали в момент объявления победителя?

 — Просто непередаваемые эмоции. Фонтаны внутри! Мои чувства невозможно объяснить словами…

РЕКЛАМА

- Накануне гала-концерта было предчувствие победы?

 — Признаюсь, на каждом из эфиров мне казалось, что в этот раз уж точно поеду домой. Но именно в день гала-концерта появилось ощущение, что не придется уходить со сцены.

РЕКЛАМА

- И что же дальше?

 — Сейчас у меня самое большое желание… поспать. Слишком тяжелым был ритм последних тренировок. Проспал бы, наверное, неделю. Пока ничего не ясно с моим спортивным графиком, надеюсь, хватит времени и на бокс. По приезде домой с удовольствием схожу в спортзал.

РЕКЛАМА

«Х-фактор» научил меня ни при каких обстоятельствах не опускать руки. А самое главное — всегда оставаться человеком. Шоу закончилось, но творчество не остановилось. Для меня это только начало. В любом случае моя жизнь будет связана с пением. Признаюсь, первое время очень будет не хватать «Х-фактора», который за последние полгода стал неотъемлемой частью жизни.

- Уже решили, куда потратите два миллиона гривен?

 — Честно, еще не думал, как их тратить. Я привык решать проблемы по мере их поступления. И неоднократно говорил, что пришел в проект не ради денег. Отец меня учил: «Деньги потерял — ничего не потерял, здоровье потерял — половину потерял, веру потерял — все потерял!» Благодаря папе я оказался на «Х-факторе» — он взял меня на «слабо». Как все донецкие делают (смеется). Мужчина проявляет себя не словами, а поступками. Конечно, папа очень рад моей победе. Сказал, что только терпеливый добивается многого.

- Какой из моментов «Х-фактора» стал для вас самым ярким?

 — Наверное, мой дуэт с итальянским певцом Алессандро Сафиной. После выступления он сказал: «Браво, тенор!» Для меня большой честью было услышать такие слова от знаменитого исполнителя. Надеюсь, это был не последний наш дуэт. Я очень хочу продвигать оперное пение в Украине. Ведь за границей этот жанр очень популярен, а у нас, к сожалению, нет. Но теперь у меня есть возможность развивать это направление.

1533

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів