ПОИСК
Політика

В ответ Freedom House Герман пропела о том, как бедного и несвободного украинца подсадят на реформы и отправят на пенсию

20:36 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что возрождение национальной экономики является первым шагом к расширению свободы граждан в Украине.

Комментируя исключение Украины из категории «свободных стран» в рейтинге американской неправительственной организации Freedom House, Герман отметила: «Я, конечно, далека от того, чтобы идеализировать ситуацию. Я знаю, как много нам нужно сделать для расширения свободы граждан и верховенства права».

По ее словам, первым шагом на этом пути должно быть возрождение экономики.

«Не может бедный, несчастный, безработный человек быть свободным. И результаты работы предыдущей власти привели к значительному экономическому падению в Украине и стали причиной того, что Украину понизили в рейтинге свобод такой организации как Freedom House. Это основная причина. А основная задача, которая стоит сегодня перед властью, — поднять уровень жизни людей», — подчеркнула Герман.

РЕКЛАМА

«Благосостояние, благополучие, работа, достойные зарплаты и пенсии — очередной шаг к свободе человека. Новая украинская власть, Президент на этом концентрирует наибольшее внимание, и президентские реформы являются основным двигателем движения Украины к свободе», — сказала замглавы АП.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів