ПОИСК
Події

Арестован заказчик покушения на бывшего гендиректора Запорожского аэропорта Евгения Каргальского?

14:24 14 січня 2011

С сегодняшнего дня решением Жовтневого райсуда Запорожья на 10 суток продлен срок админареста для задержанного вчера соучредителя ООО «ЮгСпецсервис» 41-летнего Владислава Тиховского. Формальным поводом для задержания стало якобы оказание Тиховским сопротивления сотрудникам Жовтневого РОВД. Однако на самом деле, как стало известно ФАКТАМ», бизнесмена подозревают в причастности к совершению недавнего покушения на замдиректора ООО «ЮгСпецсервис», бывшего гендиректора ГП «Международный аэропорт «Запорожье» Евгения Каргальского.

По информации «ФАКТОВ», 13 января Тиховский был приглашен в УБОП для беседы. Оттуда вскоре он был доставлен в Жовтневое РОВД, где якобы у него произошел конфликт с сотрудниками милиции. Результатом стало взятие бизнесмена под стражу. Однако в разговоре с женой Тиховский сказал, что его подозревают в заказе покушения на Каргальского.

Интересная деталь: в Жовтневом РОВД было документально засвидетельствовано, что Тиховский находился в состоянии алкогольного опьянения, хотя чуть ранее, во время пребывания в УБОПе, был трезв.

Адвокат Тиховского готовит апелляцию на решение Жовтневого райсуда. По мнению адвоката, определенные судом 10 суток админареста были необходимы милиции, не располагающей убедительными доказательствами вины Тиховского,  для того, чтобы в прямом смысле слова выбить из его клиента признание в совершении преступления.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
700

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів