ПОИСК
Політика

В Токио Виктор Янукович будет договариваться об инвестициях в украинскую экономику

20:03 17 січня 2011

Президент Украины Виктор Янукович находится с официальным визитом в Стране восходящего солнца. Как ожидается, эта поездка будет содействовать дальнейшему развитию двустороннего политического диалога на высшем уровне, расширению научно-технического, культурно-гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества. В частности, Украина рассчитывает на привлечение кредитно-финансовых, инвестиционных и технологических возможностей Японии для обеспечения модернизации отечественной экономики, развития социальной и транспортной инфраструктуры страны.

На первые два дня визита, 18 и 19 января,  запланирована аудиенция у императора Японии Акихито, а также встречи с руководителями исполнительной и законодательной ветвей власти. Украинский Президент выступит с докладом на бизнес-форуме в штаб-квартире Японской федерации бизнеса «Кейданрен». С 19 по 21 января Виктор Янукович планирует посетить Киото и Осаку. Программа визита, в частности, предусматривает встречи Президента Украины с местным руководством и обсуждение возможного сотрудничества на межрегиональном уровне.

Кроме этого, глава украинского государства выступит перед преподавательским составом и студентами Киотского университета с докладом о текущей ситуации в нашей стране и ее внешнеэкономических приоритетах. По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов, в частности, об украинско-японском глобальном партнерстве, а также кредитного соглашения с Японским банком международного сотрудничества об открытии второй кредитной линии.

РЕКЛАМА

619

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів