ПОИСК
Україна

Знаменитый колумбийский наркобарон поздравил с новогодними праздниками жителей… Харькова

12:23 19 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

На одном из новогодних билбордов, установленных в Харькове на стене здания по Пушкинской улице, разместили портрет знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскорбара. Как сообщает «МедиаПорт», первыми улыбающегося мужчину с усами на поздравительном плакате узнали посетители портала, которые сделали фотографии билборда и выложили их на форуме ресурса.

Как выяснилось, на плакате гласящем: «С Новым годом! Харьковчане», оказался снимок Эскобара из документального фильма «Критическая ситуация. Охота на Пабло Эскобара», вышедшего в 2007 году на телеканале National Geographic. Единственное отличие фото, размещенного на билборде, от снимка, фигурировавшего в документальной ленте можно заметить, сравнив два изображения: «поздравительный» Эскобар стал зеркальным отображением оригинального кадра.

Кому пришла идея разместить на поздравительном билборде Пабло Эскобара, неизвестно. Также не ясно, является ли произошедшее случайностью или изображение наркобарона на плакате было осознанным выбором тех, кто решил так своеобразно поздравить жителей Харькова с Новым годом. Власти города пока не прокомментировали ситуацию.

Пабло Эмилио Эскобар Гавирия вошел в историю как один из самых крупных колумбийских наркобаронов и одни из самых жестоких преступников XX века. Он основал кокаиновый картель в 1970-х годах и к 1989 году заработал около девяти миллиардов долларов (по оценке журнала Forbes). 2 декабря 1993 года, на следующий день после своего 44-летия, Пабло Эскобар был застрелен снайпером.

РЕКЛАМА

История жизни Эскобра не раз становилась предметом изучения документалистов и биографов. О знаменитом наркобароне сняты несколько документальных фильмов, также он упоминается во множестве художественных фильмах (в частности, о нем идет речь в картине «Кокаин» с Джонни Деппом в главной роли).

Фото с сайта «МедиаПорт»

РЕКЛАМА

471

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів