ПОИСК
Україна

В выходные по всей Украине ожидаются метели со шквальным ветром

16:27 10 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, завтра днем в западных областях пройдет снег и мокрый снег, местами метель, налипание мокрого снега, сильные порывы ветра до 15--20 метров в секунду. В Карпатах ожидается шквальный ветер -- до 25 метров в секунду. Днем температура воздуха в западном регионе будет колебаться от 0 до 5 градусов тепла. На остальной территории страны сегодня без существенных осадков, лишь вечером на севере местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха днем от 4 мороза до 2 градусов тепла, в восточных и северо-восточных областях 3--8 мороза.

В выходные дни в связи с перемещением активного циклона с юга Скандинавии погода резко ухудшится, ожидаются снег и мокрый снег, метели. В субботу днем в Крыму и Приазовье местами сильный мокрый снег с дождем. Ветер
усилится до шквального -- 17--22 метра в секунду. В Карпатах и горах Крыма местами штормовые порывы ветра до 25--30 метров в секунду.

Температура воздуха завтра в течение суток 0--6 градусов мороза (днем на юге и востоке страны от 3 мороза до 2 тепла, в Крыму плюс 3--8). В воскресенье похолодает еще больше -- до 6--13 градусов мороза ночью и до 2--9 днем. На востоке и в Карпатах ночью минус 12--17, днем 8--13 градусов. На дорогах гололедица.

Завтра в столице и Киевской области без существенных осадков, только вечером местами пройдет небольшой снег. Ветер преимущественно юго-западный. Температура воздуха ночью в области 5--10 градусов мороза, в Киеве -- 8--10. Днем в области до минус 4-х, в столице 1--3 мороза.
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
460

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів