ПОИСК
Події

Преступников, убивших киевлянина с целью завладеть его квартирой, установили благодаря… металлической пластине в ноге погибшего

11:35 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Винницкие правоохранители раскрыли убийство 38-летнего киевлянина, обгоревшее тело которого было обнаружено в лесополосе у проезжей части дороги неподалеку от курортного городка Хмельник.

Как рассказал начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Винницкой области Александр Глянько, в милицию в конце декабря позвонил неизвестный и рассказал, что в лесном массиве в двух метрах от проезжей части автодороги Могилев Подольский — Бердичев он наткнулся на человеческие останки в сгоревшем костре. Эксперты установили, что это был мужчина в возрасте 35-45 лет и весом свыше 100 килограммов. Потерпевшего сначала убили, а затем облили труп бензином и подожгли. Оперативники предположили, что тело недаром выбросили в Хмельнике, ведь это курортный городок, куда приезжают лечиться не только из всей Украины, но и из-за границы, а следовательно — установить личность погибшего намного сложнее.

И все же спустя некоторое время оперативно-розыскные мероприятия, проводимые в Винницкой области и пяти других ругионах Украины, принесли результат.

При исследовании трупа на кости правой голени потерпевшего была обнаружена закрепленная металлическая пластина. Это свидетельствовало о том, что покойному недавно была сделана операция. Пластина оказалась пронумерованной, благодаря этому и установили, что операция была сделана в прошлом году в одной из киевских клиник после того, как пациент попал в ДТП. Вскоре вышли и на злоумышленников, причастных к гибели 38-летнего киевлянина.

РЕКЛАМА

Как оказалось, мужчина жил один и злоупотреблял алкоголем. Этим и воспользовалась его 52-летняя соседка, приятельница покойных родителей. Она знала, что в наследство от родителей мужчине досталась двухкомнатная квартира в престижном районе столицы. Вот вместе со своим знакомым она и провернула сделку по продаже этой квартиры. А ее бывшему владельцу аферисты пообещали поддержку и заботу, после чего благополучно переселили его в однокомнатную квартиру в окрестностях города. Вырученные от сделки деньги присвоили. О «подопечном» заботились довольно своеобразно — несколько раз привезли ему алкоголь, еду и вещи из «сэконд-хенда». А когда в прошлом году он попал в дорожно-транспортное происшествие и длительное время пробыл в больнице, «заботливые благодетели» лишь один раз навестили его в лечебном учреждении. Лечение оплатил водитель сбившей его легковушки. Мужчина, поняв, что его бросили в беде, стал требовать деньги за проданную квартиру. Это и решило его судьбу.

43-летний сообщник соседки – «благодетельницы» сначала задушил киевлянина в своем автомобиле, а затем отвез тело в курортный Хмельник. Труп выбросил в кювет и, облив бензином, поджег его. Убив бедолагу, злоумышленники попытались продать еще и его однокомнатную квартиру…

Преступники задержаны. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело.
 

РЕКЛАМА

507

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів