ПОИСК
Події

В Луганске поликлиника сгорела сразу после объявления о передаче здания частной структуре (фото)

11:00 17 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня, 17 февраля, в 1:30 вспыхнул пожар в здании Луганской городской поликлиники №7 (это здание еще называют «домом Васнева»). По информации пресс-службы регионального управления МЧС, очаг возгорания находился на первом этаже в рентген-кабинете. Здание старое, 1908 года постройки, и огонь очень быстро распространился по деревянным перекрытиям на все четыре этажа. Утром обвалилась крыша.

Пожарные до сих пор не могут справиться с пламенем, хотя к тушению пожара привлечены 10 отделений пожарной охраны. Тушение пожара затруднено тем, что поблизости нет пожарного гидранта — воду приходится подвозить или тянуть пожарные рукава за несколько сот метров. Подъехать пожарным машинам вплотную к зданию тоже непросто – застройка рядом с поликлиникой плотная.

Скорее всего, после ЧП одно из старейших и красивейших зданий Луганска не будет подлежать восстановлению — оно почти полностью сгорело.

— Мы работаем на крыше соседнего здания 7-й больницы, — говорит монтажник Алексей. — И нам хорошо видно, что от поликлиники почти ничего не осталось. Весь верх уже обвалился… Жалко, красивое здание было, таких мало осталось…

К счастью, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Причина пожара еще устанавливается — на месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

РЕКЛАМА

По некоторым данным, вчера в конце рабочего дня коллектив поликлиники был поставлен в известность, что медучреждение очень скоро закроют в связи с оптимизацией, здание полностью передадут частной клинике, которая сейчас арендует площади у поликлиники.

Фото с сайта  http://irien-irina. livejournal. com/38979. html#cutid1

РЕКЛАМА

1745

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів