ПОИСК
Світ

Канадского туриста арестовали в Берлине за нацистский жест у Рейхстага

13:32 28 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Берлине арестовали тридцатилетнего туриста из Канады за жест, изображающий нацистское приветствие, сообщает The Telegraph.

Как передает The Telegraph. , турист находился на ступеньках рейхстага, а приятельница фотографировала его, когда он поднял руку в нацистском приветствии.

Узнав о происходящем, полиция прибыла и сразу надела наручники на туриста,  изъяв при этом карту памяти из фотокамеры.

Канадец может быть осужден на срок до шести месяцев за запрещенный жест. Тем не менее считается, сообщает издание, что он отделается лишь штрафом и предупреждением, поскольку после оплаты залога он был отпущен на свободу, ссообщает издание.

РЕКЛАМА

Тысячи туристов ежегодно совершают ошибку, думая, что шутки в отношении Гитлера и его сторонников, включая знаменитый жест в виде поднятой вытянутой руки, приемлемы в Германии. Однако в современной Германии любые жесты, символизирующие нацистский режим, или использование любой его символики считается серьезным преступлением.

Три года назад британский бизнесмен в аэропорту Кельна вскинул руку в нацистском приветствии при виде приближающегося представителя компании по аренде автомобилей, и был немедленно задержан.

РЕКЛАМА

650

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів