ПОИСК
Події

В Соломенском районе Киева ищут мошенников, обирающих пожилых людей сразу же после получения ими пенсии

17:11 28 лютого 2011

В последнее время в Соломенское райуправление милиции стали обращаться пенсионеры, у которых неизвестные отобрали пенсию. Во всех случаях почерк преступников был одинаков — популярный в начале 1990-х годов развод «на кошелек».

Возвращавшиеся из сберкассы с только что полученными деньгами пожилые люди находили кошелек со значительной суммой внутри. Тут же возле них появлялся молодой человек и предлагал поделиться найденным. Если же пенсионер не поднимал с земли находку, то подоспевший молодой человек все равно поднимал кошелек и давал будущей жертве половину. Но благотворительностью там и не пахло. Потом вдруг неожиданно появлялся запыхавшийся молодой человек и начинал рассказывать, что он только что потерял кошелек с такой-то суммой денег. Находку ему отдавали, но владелец начинал утверждать, что не все деньги вернули, и требовал показать, не утаил ли кто из нашедших часть. Пенсионеры безропотно показывали свои кровные, мошенник их пересчитывал и возвращал обратно, после чего быстро уходил. И лишь придя домой, люди замечали, что большая часть их пенсии исчезла — при пересчете преступник незаметно забирал половину купюр.

К сожалению, пострадавшие в силу своего возраста не смогли подробно описать преступников. Но известно, что оба они — молодые люди. Первым обычно подходил невысокий парень — его рост 140-150 сантиметров. «Владелец» же подброшенного кошелька был ростом около 180 сантиметров, поэтому перечить ему пожилые люди боялись. Также известно, что один из злоумышленников был одет в желтую куртку, сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника Соломенского райуправления Ирина Биба.

Правоохранители просят всех, кто может сообщить информацию об этих преступниках, связаться с Соломенским райуправлением в Киеве по телефонам: 0(44) 274-33-00, 0(44) 275-34-00 или 102. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1103

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів