ПОИСК
Події

Со склада воинской части в Житомире «испарились» более 123 тонн (!) авиационного топлива

14:21 28 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В одной из житомирских воинских частей проверяющие недосчитались солидной партии горючего, предназначавшегося для заправки военных самолетов. Куда исчезло огромное количество топлива — неизвестно. В прокуратуре считают, что отвечать придется непосредственно начальнику склада, где оно хранилось.

 — Начальник склада горюче-смазочных материалов капитан Федоров (имя изменено. — Авт. ) с момента поступления на должность в 2009 году и до последнего времени не производил учет количества топлива, оставшегося в резервуарах после его откачивания для заправки самолетов, — рассказал «ФАКТАМ» старший помощник военного прокурора Житомирского гарнизона майор юстиции Николай Романенко. – Капитан должен был проводить замеры в горизонтальных резервуарах не реже двух раз в месяц, до и после операции по приему, выдаче или внутрискладской перекачке топлива, вести учет в «Книге учета наличия и движения материальных средств в подразделении». Однако эта книга вообще не была заведена! Кроме того, начальник склада игнорировал приказ указывать в заправочных ведомостях номер состава горючего, номер резервуара, из которого выданное горючее поступало в топливозаправщик, и номерной знак топливозаправщика.

В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей начальником склада фактически было похищено авиационное топливо в количестве 123 510 литров стоимостью 755 999 гривен 76 копеек. Начальник склада признался, что замечал факты исчезновения топлива, однако… не придавал этому большого значения. Кто воровал топливо – он не знает. Однако именно ему как материально ответственному лицу придется нести наказание за хищения в особо крупном размере.

914

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів