ПОИСК
Події

Получив в банке миллион гривен в кредит, молодая винничанка … исчезла с деньгами

16:59 30 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Винницкие правоохранители совместно с российскими коллегами задержали злоумышленницу в Москве

Оперативники уголовного розыска милицейского главка в Винницкой области совместно с московскими коллегами задержали в Москве 31-летнюю винничанку, в 2007-м году взявшую в банке ипотечный кредит в один миллион гривен и даже не пытавшуюся его погасить. Установлено, что ссуду женщина получила как частный предприниматель. Хотя позже оказалось, что предоставленные ею в банке документы подделаны. Частным предпринимателем она зарегистрирована не была, и информация о том, что женщина исправно вносит налоги и другие обязательные платежи, не соответствует действительности. На самом деле злоумышленница была безработной. Сразу после того как ей удалось получить банковский миллион, уехала в российскую столицу, где в то время проживал ее муж.

Возмущенные сотрудники банка обратились в суд с требованием взыскать с заемщицы кредиторскую задолженность. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за мошенничество в особо крупных размерах. Ее объявили в межгосударственный розыск. Дом в Виннице, под залог которого она оформила кредит и где проживали ее мать и маленькая дочь, перешел в собственность банка. Как оказалось, все это время женщина скрывалась в Москве и жила вместе со своим мужем. После задержания она находится в следственном изоляторе, вскоре ее выдадут правоохранительным органам Украины в порядке экстрадиции.

 — Как злоумышленница распорядилась банковским миллионом, нам еще предстоит выяснить, — сообщил начальник Управления уголовного розыска УМВД Украины в Винницкой области полковник милиции Александр Глянько. — Как и все подробности банковской аферы и возможной причастности к ней банковских служащих. Установить же местонахождение заемщицы удалось благодаря проведенной на днях межгосударственной операции «Розыск», в рамках которой мы задержали пятерых иностранцев, разыскиваемых правоохранителями России, Белоруссии и Армении. Всего же в результате этой операции задержаны 64 злоумышленника, подозреваемые в совершении убийств, разбойных нападений, ограблений и квартирных краж, а также в других преступлениях.

РЕКЛАМА

2545

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів