ПОИСК
Культура та мистецтво

Скончалась Людмила Гурченко (обновлено)

19:10 30 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Легенда советского кино, народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась сегодня в Москве. Ей было 75 лет.

Информацию о смерти Людмилы Гурченко подтвердил ее супруг Сергей Сенин. Людмила Марковна умерла у себя дома. Актрисе стало плохо, ей вызвали скорую помощь. Когда врачи прибыли на место, Гурченко уже скончалась.В начале марта сообщалось, что актриса, госпитализированная 14 февраля с переломом бедра, выписалась из больницы. Напомним, в связи с травмой Гурченко перенесла сложную операцию: при помощи металлических стержней (штифтов) врачи зафиксировали отломки кости в правильном положении для лучшего сращения.

Источники в медицинских кругах сообщают, что осложнения после операции также могли стать причиной смерти актрисы, пишет Лента. ру.

Людмила Гурченко родилась в 1935 году в Харькове. В кино дебютировала в 1956 году в фильме «Дорога правды». В том же году она снялась в фильме «Карнавальная ночь», где сыграла молодую официантку и запомнилась песней «Пять минут».

РЕКЛАМА

Впоследствии Л. Гурченко снялась во многих фильмах, полюбившихся отечественным зрителям. Среди них «Вокзал для двоих», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Сибириада», «Моя морячка».

РЕКЛАМА

1195

Читайте нас у Facebook

Источник: rbc.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів