ПОИСК
Україна

С 31 марта в киосках Киева запрещено продавать пиво и табак

11:35 31 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

С сегодняшнего дня, 31 марта,  вступило в силу решение Киевского городского совета об ограничении продажи алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и табака в малых архитектурных формах (МАФ) — киосках площадью до 40 квадратных метров.

— Данным проектом решения предлагается ограничить полную продажу алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и табака во время массовых мероприятий, гуляний, праздников, — разъяснил секретарь фракции Киевсовета «Республика Киев» Алексей Давыденко. —  К сожалению, данный пункт не касается пива в пластиковых бутылках. Это норма общенационального закона, который Киевсовет не может изменить, поэтому пиво в пластиковых бутылках во время концертов пока будет продаваться, а все остальные напитки в стекле, в том числе и пиво, продаваться не будут, также как не будет продаваться табак.

Предприниматели, торгующие вышеупомянутым товаром в МАФ, не имеют права с сегодняшнего дня заниматься продажей данных изделий в МАФах. Они могут продавать продукты питания, газеты, сувениры, но не имеют права продавать табак, алкоголь и пиво.

Напомним, глава КГГА Александр Попов пообещал предложить Киевсовету отложить введение в действие решение о запрете продажи алкогольных и табачных изделий в торговых площадях меньше 40 кв. м.

РЕКЛАМА

По его словам, с этим решением сложная ситуация, поскольку оно противоречит действующему законодательству и вызывает протесты предпринимателей. Попов обратил внимание на то, что уже прошли акции протеста владельцев МАФов, а также обращения общественных организаций национального уровня относительно того, что это решение Киевсовета надо корректировать.

По словам руководителя КГГА, правки могут касаться как сроков ввода в действие документа, так и подходов к реализации упомянутой продукции.

РЕКЛАМА

734

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів