ПОИСК
Світ

Число жертв взрыва на военной базе под Липецком возросло до четырех

13:56 6 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Четвертый человек скончался в результате взрыва пороха, произошедшего в среду, 6 апреля, на центральной базе хранения и утилизации боеприпасов в Липецкой области, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

В среду около 10.20 мск на складе военной части 86295, дислоцированной в Липецкой области, произошел взрыв. Ранее СК России сообщал о трех погибших женщинах, гражданских служащих, а также о двух раненых. Причиной взрыва на центральной базе хранения и утилизации боеприпасов «Казинка» в Липецкой области стал технологический сбой на линии по сжиганию пороха.

Конашенков отметил, что разрушений на месте взрыва нет, пожар локализован, угрозы детонации пороха нет.

Как сообщает Следственный комитет России, предварительно установлено, что взрыв произошел в месте погрузки ящиков с порохом. В настоящий момент военные следователи проводят осмотр места происшествия, изымается документация, допрашиваются очевидцы.

РЕКЛАМА

По данному факту военным следственным отделом СК РФ по Тамбовскому гарнизону возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), которая предусматривает до семи

РЕКЛАМА

683

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів