ПОИСК
Спорт

20-летний Николай Куксенков привез «бронзу» в многоборье с чемпионата Европы по спортивной гимнастике

14:36 11 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Берлине завершилось очередное континентальное первенство по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие 11украинских спортсменов. Единственную награду в копилку нашей сборной положил 20-летний киевлянин Николай Куксенков, выигравший «бронзу» в многоборье.

Абсолютный чемпион Европы-2006 среди молодежи, бронзовый призер чемпионата Европы-2009 Николай Куксенков удерживал второе место после пяти (из шести) упражнений в многоборье. Но в финальном виде программы вперед вырвались немец Филипп Бой (88,875 баллa) и Флавиус Кочи из Румынии (88,825), занявшие в итоге первое и второе места соответственно. Николай Куксенков (его личный тренер -- отец Юлий Куксенков, главный наставник мужской национальной сборной) разделил третье место с Даниэлем Парвисом из Великобритании, так же, как и украинец, набравшим 88,35 балла.

Сборная России одержала победу в общекомандном зачете с тремя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Вторыми стали румыны (3-2-1), третьими -- немцы (2-3-2).

Фото Франс Пресс

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
837

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів