ПОИСК
Шоу-бізнес

На «Новой волне» Украину представят Маша Собко и Коля Серьга

19:27 11 квітня 2011
В Москве завершились полуфинальные отборы участников на международный конкурс молодых исполнителей в Юрмале.

За два дня жюри, возглавляемое Александром Ревзиным, прослушало 125 певцов из 14 стран мира. Для участия в «Новой волне» из каждого государства отобрали по одному конкурсанту. Традиционно лишь Россию и Украину представят по два исполнителя. За право выступить от нашей страны на престижном фестивале в Юрмале боролись Рената Штифель, дуэт Emotion, бывшие «фабриканты» Стас Шуринс и Коля Серьга, а также певица Маша Собко. Именно она в 2010 году была одной из реальных претенденток на участие в «Евровидении». В этом году Маша надеется победить в Юрмале. Коля Серьга покорил жюри своим юмором, исполнив шуточную песню «Ду-ду-ду, хочу Светку Лободу», а Маша Собко — удивительным лирическим голосом и красотой.

Как заверил режиссер-постановщик конкурса и главный опекун молодых артистов Александр Ревзин, в нынешнем году подобрался сильный состав участников, поэтому и спрос с них больше.

— Мы все профессиональные музыканты, и стараемся держать высокую планку конкурса, — сказал Ревзин. — Именно поэтому молодые артисты из разных стран стремятся к нам. Важно соблюсти баланс между жанрами и современностью, прочувствовать время. Мы ищем исполнителей, разделяющих наши взгляды на современную музыку. Все вместе должны сделать праздник поимени «Новая волна».

От России на конкурс в Юрмалу поедут сын Любаши Андрей Grizz-Lee и группа «Наоми», состоящая из экс-солисток «Ассорти».

РЕКЛАМА

— Россия не радует в последние годы яркими дарованиями и не очень удачно выступает на «Новой волне», — говорит Александр Ревзин. — Но Андрей и «Наоми» — это современно мыслящие артисты, и мы надеемся на них. Андрей — сын моей хорошей подруги Любаши, талантливого композитора. Он уже в третий раз участвует в отборах «Новой волны». Мы отказывали ему, поскольку был слишком мал, теперь же он вырос и продемонстрировал серьезный потенциал.

Окончательный состав участников конкурса «Новая волна» будет утвержден в апреле.

РЕКЛАМА

Напомним, в 2009 году победительницей конкурса «Новая волна» стала представительница Украины Джамала, а в 2010 году украинке Татьяне Ширко, занявшей второе место, для победы не хватило всего одного балла.

РЕКЛАМА

1678

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів