ПОИСК
Життєві історії

Родители тройняшек Инна и Кирилл Бубличенко из Запорожья получили трехкомнатное жилье

10:05 16 квітня 2011

Всего четыре месяца ожидали собственного просторного жилья запорожские военнослужащие Инна и Кирилл Бубличенко, 3 декабря прошлого года в одночасье ставшие многодетными родителями.

«ФАКТЫ» рассказывали о том, как молодые люди встретили друг друга и нашли свое счастье. Кирилл — капитан в воинской части «Уральские казармы», помощник начальника автомобильной службы, а Инна, там же, — старший солдат и старший телефонист. Сообщение врача о беременности тройней на очередном ультразвуковом исследовании их не только обрадовало, но и повергло в шок — на тот момент пара проживала в съемной однокомнатной квартире на четвертом этаже.

Друзья и журналисты постарались успокоить запаниковавших родителей: «Вам обязательно помогут с жильем — или Министерство обороны, или город!» И точно: ближе к Новому году депутаты запорожского горсовета обговорили возможность помочь с квартирой. Средства на нее предложили выделить из депутатских фондов, пропорционально от каждого депутата, в общей сложности 500 тысяч гривен. Местные власти нашли возможность приобрести для большой семьи трехкомнатную квартиру в новостройке на улице Новокузнецкой.

Вручение заветного — практически золотого — ключика приурочили к знаменательной дате, 50-летию гагаринского полета в космос. Примечательно, что важные события в жизни многодетной семьи часто совпадают с праздниками. Например, ее глава, потомственный военный, родился 23 февраля, расписались супруги 12 декабря, в День сухопутных войск, а мальчуганы появились на свет 3 декабря, можно сказать, к профессиональному празднику родителей — Дню Вооруженных сил.

РЕКЛАМА

11 апреля, узнав, что им собираются вручать ключи, Бубличенко с волнением дождались следующего дня. Благо, добираться к новому дому недолго — на соседнюю улицу. Малыши, которым недавно исполнилось четыре месяца, приехали своим транспортом, в трехместной коляске «паровозиком».

Больше всего переживаний выпало на долю кошки, позаимствованной у друзей для соблюдения традиции заселения в новое жилье. Испугавшись столпотворения и шума, животное попыталось сбежать с церемонии, не выполнив почетной миссии. Зато заместитель городского головы Владимир Кальцев с радостью осуществил возложенную депутатами задачу — вручение ключей.

РЕКЛАМА

Бубличенко- Жилье нам выбрали на первом этаже, — рассказал «ФАКТАМ» Кирилл Бубличенко (на снимке). — Трехкомнатная квартира в новостройке, очень просторная — о такой мы и мечтать не смели! Есть лоджия, где сынишки смогут дышать воздухом, пока я буду на службе. Сделан ремонт — обои, линолеум, розетки, европакеты на окнах во всем доме, установлена сантехника, очень большая кухня, где хватит места всем. А еще в этом районе прекрасная природа и места для отдыха, неподалеку озеро и Днепр. Так что можно расставлять мебель, вешать люстры — и жить. До этого мы себя сдерживали в тратах, не покупая мебель — ее же и ставить было некуда. Друзья и коллеги, уверен, помогут с переездом. Нас переполняют чувства радости и благодарности к городским властям за такую заботу.

- Ваши мальчуганы подросли, характер проявляют?

РЕКЛАМА

 — Да, растут, втроем уже 15 килограммов весят! Интересуются окружающим миром, пытаются общаться друг с другом, агукают. На руки просятся, причем одновременно. Самый веселый из них — младший, Илюшка. Он хоть по весу и не догнал братишек, но вытянулся в рост. Самый требовательный — средний, Николай. Если он чего захочет — кричит, просто караул! А Алексей у нас солидный парень, он поспокойнее, повдумчивее, любит лежать и рассматривать все вокруг. Теперь мы сможем оборудовать для них целую детскую комнату.

Фото вверху с сайта utterman.com

1552

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів