ПОИСК
Світ

В Москве бездомный из Белоруссии выиграл в лотерею 24 тысячи долларов

16:05 21 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Выигрыш в 700 тысяч российских рублей (около 24 тысяч долларов) выпал на билет лотереи «Гослото», который купил и заполнил 62-летний гражданин Белоруссии Юрий Максимович (на снимке). Мужчина уже несколько лет бомжует в Москве. На билет он потратил последние деньги — все, что ему в тот день подали сердобольные москвичи.

Юрий отметил пять чисел: «30», «31» «32», «34», «36». «Выбирал их согласно своим датам: юбилейные или те, что знаменательны для меня», — говорит мужчина.

«Многие люди играют в лотерею по 30 лет,- рассказал интенет-изданию Life.ru представитель «Гослото». — Разрабатывают целые системы. При заполнении билетов используют аналитическую теорию бездомныйвероятностей Лапласа — и ничего! А здесь пять чисел из одного десятка — и пожалуйста, 700 тысяч!»

Когда-то Максимович работал тренером в спортивной школе. Потом в автокатастрофе погибла его семья, а позже он потерял жилье. Юрий перебрался в Москву. Ночевал где придется, перебивался случайными заработками.

РЕКЛАМА

«Он живет неизвестно где со своей собакой — единственным другом, — говорят в «Гослото».- Когда мы посмотрели его паспорт, то увидели, что он белорус, не имеющий ни прописки, ни регистрации в Москве».

Юрий, который особо не надеялся на выигрыш, теперь решил вернуться на родину. «На эти деньги я построю дом в Белоруссии и буду в нем жить вместе со своей собакой», — заявил мужчина.

РЕКЛАМА

Фото с сайта magazine-plus.livejournal.com

РЕКЛАМА

781

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів