ПОИСК
Події

В Днепропетровской области сошли с рельсов 12 вагонов — МЧС

8:56 28 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

«В Днепропетровской области сошли с рельс 12 вагонов, жертв и пострадавших нет», — сообщает пресс-служба МЧС Украины.

«В 15.25 27 апреля в МЧС поступила информация, что в 13.25, на 232 км железнодорожного перегона, во время движения грузового поезда (состав поезда — 56 пустых вагонов) со станции Нижнеднепровск до станции Синельниково (вблизи с. Раевка), сошли с рельсов колесные пары 12 последних вагонов без последующего опрокидывания. Жертв и пострадавших нет. Задержки движения железнодорожного транспорта нет. Движение осуществляется по запасной колее. Повреждено 500 м железнодорожного полотна. Предварительная причина аварии — столкновение вагона с железнодорожной платформой», — говорится в сообщении МЧС.

По состоянию на 7.00 28 апреля 12 вагонов поставлены на рельсы и отправлены на станцию назначения, заменены 500 м железнодорожного полотна. Ориентировочное возобновление движения поездов на участке в полном объеме запланировано на 9.00 28 апреля.

К аварийно-восстановительным работам привлечены 90 человек, 2 восстановительных поезда Приднепровской железной дороги и 12 единиц техники, в том числе от МЧС — 6 человек и 2 единицы техники.

РЕКЛАМА

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС в Днепропетровской области.

РЕКЛАМА

539

Читайте нас у Facebook

Источник: Интерфакс-Украина

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів