ПОИСК
Події

У Михаила Бойчука, подозреваемого в жестоком избиении рыбаков, при обыске нашли шесть ружей

20:11 28 квітня 2011

Как сообщили «ФАКТАМ» в Черновицкой областной прокуратуре, у бывшего председателя Заставновской райгосадминистрации Михаила Бойчука, который в компании брата, зятя и двоих охранников жестоко избил четверых рыбаков, нашли шесть единиц огнестрельного оружия. «В ходе обыска обнаружили два нарезных и четыре гладкоствольных ружья, на которые есть официальные разрешения МВД Украины», — сообщили в прокуратуре.

«ФАКТЫ» рассказывали, что 19 апреля в отношении Михаила Бойчука возбудили уголовное дело. На следующий день его освободили от должности председателя Заставновской райгосадминистрации. Пострадавшие рыбаки все еще находятся в Черновицкой областной больнице: их госпитализировали с сотрясением мозга, переломами ребер, многочисленными ушибами и гематомами. В прошлую пятницу в больницу с подозрением на инсульт слег и сам Михаил Бойчук. Его подельников — брата, зятя и двух сторожей — арестовали. Экс-чиновника же допросят только после того, как его состояние улучшится. Между тем местные СМИ предполагают, что госпитализация — лишь попытка оттянуть арест Бойчука, тем самым дав ему возможность продать или переписать на родных имущество (напомним, бывший чиновник является собственником нескольких прудов и завода минеральных вод в черновицком селе Крещатик).

Тем временем по факту стрельбы в Чугуевском районе Харьковской области, где депутат горсовета палил из охотничьего карабина по двум местным рыбакам, возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Как рассказывали пострадавшие, увидев их с удочками на своем озере, политик открыл стрельбу. Выстрелами загнал людей в воду, но, к счастью, ни в кого не попал. Депутат же сказал сотрудникам милиции, что он… оборонялся — дескать, взялся за оружие, когда увидел в руках одного из рыбаков нож. На месте происшествия правоохранители обнаружили стреляную гильзу калибра 7,62 миллиметра. Милиционеры изъяли у депутата охотничий карабин АКМС-МФ-1 калибра 7,62 миллиметра, который сейчас передан на экспертизу.

РЕКЛАМА

685

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів