«Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов (видео)

21:56 3 травня 2011

Барселона — Реал — 1:1

В ответном полуфинальном матче каталонский клуб сыграл вничью с мадридским «Реалом».

Игра завершилась со счетом 1:1.

В составе «Барселоны» отличился Педро Родригес, у «Реала» гол забил бразильский защитник Марсело.

В первом тайме встречи, проходившей на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, ни одна из команд голов не забила. На 47-й минуте форвард «Реала» Гонсало Игуаин поразил ворота каталонцев, однако гол был отменен из-за нарушения правил со стороны полузащитника Криштиану Роналду.

Педро с передачи Андреса Иньесты вывел «Барселону» вперед на 55-й минуте. Марсело на 64-й минуте отличился после паса от Анхеля Ди Марии, но добиться большего «Реал» не сумел.

«Барселона» вышла в финал благодаря победе в первом матче с «Реалом».

Напомним, 27 апреля в Мадриде каталонцы выиграли со счетом 2:0, причем оба гола тогда забил аргентинский форвард Лионель Месси.

Второй финалист Лиги чемпионов определится 4 мая, когда пройдет ответный матч английского «Манчестер Юнайтед» с немецким «Шальке». В первой игре «Манчестер» победил со счетом 2:0.

Интересные факты

— этот матч стал четвертым за 18 дней между соперниками, но первым на стадионе Барселоны. В ноябре на Камп Ноу хозяева праздновали победу 5:0;

— Барселона проходила 30 из 32-х раз, когда начинала двухматчевое противостояние с выездной победы;

— В Кубке УЕФА 1984/86 Барса выиграла у французского Метца 4:2 в гостях, а дома уступила 4:1;

— Реал пять раз начинал с поражения дома, и проходил всего однажды. В Кубке Кубков 1970/71 бланкос выиграли 2:0 на выезде после домашней неудачи 0:1 в матче с австрийским Шварц-Вайсом.