ПОИСК
Події

В Николаеве бездомные собаки загрызли 40-летнего мужчину

22:35 5 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

По словам николаевских коммунальщиков, ситуация с бродячими псами в городе уже вышла из-под контроля. Поскольку отстреливать или усыплять животных запрещено правоохранительными органами, собаки активно размножаются. Нападения животных на людей — стало здесь обычным явлением.

Совсем недавно на окраине Николаева было обнаружено обезображенное тело 40-летнего мужчины. Как считают в милиции, скорее всего человека загрызли бродячие псы.

Погибшего нашел на пустыре случайный прохожий. Следствие уверено, что мужчина умер от потери крови после укусов собак.

В тоже время в городском травмпункте утверждают, что пациентов, искусанных животными, к ним привозят ежедневно. Лишь в период первомайских праздников их было более двух десятков.

РЕКЛАМА

Травматологи напоминают, что укусы бродячих псов весьма опасны. Бездомные собаки могут заразить человека бешенством. Поначалу диагностировать это заболевание — крайне трудно.

Раньше количество бродячих собак в городе регулировали эвтаназией. Их усыпляли курареподобным ядом — дитилином. В настоящее время использование этого препарата запретила прокуратура. Ведь от него животные умирают медленно и в муках. Но замены дитилину до сих пор не нашли.

РЕКЛАМА

Законная альтернатива при регуляции популяции бродячих животных — отлавливание, изоляция и стерилизация собак в приютах. Но таких заведений в Николаеве сейчас нет, сообщают в коммунальных службах. Сейчас в городе пытаются создать временный пункт для содержания животных. Правда, не известно когда он начнет полноценно функционировать.

РЕКЛАМА

1215

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів