ПОИСК
Світ

У британских спецслужб был план на случай побега Кейт Миддлтон из-под венца

19:38 6 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
По информации британских СМИ, план, разработанный британскими спецслужбами для обеспечения безопасности церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, предусматривал, в том числе, систему действий в случае побега невесты из-под венца.

Сверхсекретный план носил название «Операция Тыква». В случае побега Кейт, сотни агентов спецслужб должны были срочно сформировать кордон охраны вокруг беглой невесты, при этом по мере удаления Кэтрин от алтаря, охранники не должны были бы препятствовать принцу в попытках догнать и удержать ее.

По информации издания The Register, известный своими сатирическими пародиями на информационные поводы, планом предусматривалось все же позволить невесте пробежать небольшое расстояние, чтобы у принца была возможность ее догнать и попытаться уговорить вернуться к алтарю.

«Но планировать необходимо было все возможные обстоятельства, и давайте признаем, это было не настолько маловероятно, так ведь? Поэтому, конечно, мы должны были собраться вместе с представителями Кларенс-хауса (принца Чарльза) и выработать какое-то решение», — приводит слова представителя MI5 newsru.com.

Переговоры, в которых участвовали сотрудники Кларенс-хауса, офицеры городской полиции, MI5 и армии, шли долго и в условиях повышенной секретности, продолжает издание: «Члены королевской семьи неохотно согласились на предложение позволить Кэтрин Миддлтон бежать. При этом они настояли на том, что не нужно сразу же вывозить ее на машине или на вертолете».

РЕКЛАМА

По материалам РИА Новости

РЕКЛАМА

1182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів