ПОИСК
Світ

Мавроди предложил Лукашенко спасти экономику Беларуси, открыв в стране пункты МММ

15:00 12 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Основатель  печально знаменитой финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с предложением спасти экономику страны и остановить инфляцию.

Сергей Мавроди, оценивая нынешнее положение белорусской экономики как крайне тяжелое, в видеообращении к Лукашенко, попросил благословления на открытие пунктов МММ в Беларуси, пообещал при этом остановить инфляцию и решить проблемы экономики.

«Дайте мне карт-бланш! Разрешите МММ в Беларуси, откройте пункты во всех отделениях Сбербанка. Я за месяц-два свяжу средства населения, остановлю инфляцию и остановлю падение белорусского рубля. У меня нет ни малейших сомнений в том, что я это сделаю», — заявил Мавроди.

Вторым решением, которое спасет Беларусь, по мнению Мавроди, может стать выпуск государственных ценных бумаг с ограниченной надежностью, но повышенной доходностью.

«С доходностью до 100 процентов в месяц при нулевой надежности, чтобы инвесторы имели возможность играть в высокорисковые, но доходные бумаги. При такой политике можно привлечь средства, какие вам не снились», — обещает Мавроди.

РЕКЛАМА

Как сообщали fakty.ua, онователь финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 (»Мы Можем Многое — 2011»). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам — 30 процентов.

Напомним, МММ разорила миллионы россиян. В 2003 году Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го — еще к четырем с половиной годам. Вышел из тюрьмы Мавроди в мае 2007 года. С этого времени судебные приставы регулярно продают имущество Мавроди в рамках взыскания долгов в пользу пострадавших от деятельности МММ россиян.

РЕКЛАМА

По материалам РИА Новости

РЕКЛАМА

628

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів