ПОИСК
Події

На Ровенщине «чупакабра» напала на 80-летнюю женщину (фото)

16:22 12 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В среду, 11 мая, в Ровенскую областную больницу с рваными ранами была доставлена жительница села Гориньград 80- летняя Надежда Зозолюк. Врачи утверждают, что раньше подобных травм никогда не видели.

 — Рано утром я вышла покормить кроликов, — рассказывает женщина. – Неожиданно возле клетки заметила неизвестное животное. Морда у него похожа на кошачью, над глазами лохматые брови. Тело не такое лохматое, как голова, гладкошерстное. У животного был длинный плоский хвост, огромные задние ноги, а передние – совсем небольшие. Роста среднего, не худое. Я испугалась и схватилась за вилы. Тогда животное напало на меня. Я упала, и оно стало меня кусать. Я позвала собаку. Пес, хотя не очень большой, но прогнал животное со двора. Оно ускакало прочь на задних лапах.

Надежда Зозулюк (на фото), как смогла, самостоятельно перевязала искусанную ногу.

После случившегося женщина хотела позвонить детям, однако от волнения нажала не на ту кнопку, и мобильный телефон выключился. Обеспокоенные тем, что мать не отвечает на звонки, в село тут же приехали сын и дочь пожилой женщины. Когда дети увидели искусанную мать, то поразились. Раны удивили также врачей Ровенской областной больницы.

РЕКЛАМА

 — Укус необычный и по линии следов от зубов, и по массивности, — рассказывает врач Николай Новак. — Необычным также является и место укуса — внутренняя, а не внешняя сторона колена. Раны очень глубокие, около трех(!) сантиметров.

 — За тридцать лет работы я ни разу не видел таких укусов, — признается врач Юрий Малевич, специалист по лечению людей после укусов животных. – Раны очень похожи на травмы, которые наносит… медведь лапой. Однако он сдирает все, а не оставляет такие следы. Это однозначно не укус собаки, кота, лисицы или бобра, которые чаще всего кусают людей.

РЕКЛАМА

Фото «Ровно вечернее»

РЕКЛАМА

2349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів