ПОИСК
Спорт

Богатырь Василий Вирастюк установил двойной рекорд — впервые в Украине поднял 600 килограммов льда

0:00 22 травня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Не перестает удивлять своей недюжинной силой и выносливостью сильнейший богатырь Украины Василий Вирастюк. Знаменитый атлет уже тягал и трамваи, и автомобили, и даже самолет. В рамках мероприятия, посвященного актуальным проблемам безопасности современного человека в интернет-пространстве, Василий Вирастюк установил свое очередное достижение — поднял четыре прямоугольные ледяные глыбы, по 150 кг каждая, на высоту 1,2 м. На восьмое по счету достижение 34-летнего атлета, зарегистрированное в Книге рекордов Украины, Вирастюк потратил ни много ни мало 56 секунд.

Как сообщил «ФАКТАМ» один из организаторов мероприятия, прошедшего в столичном ледовом спорткомплексе, ранее в Украине еще никто не поднимал ледяные глыбы. Так что для Василия Вирастюка это двойной рекорд. Ледяные глыбы изготовили на заводе, и к ним прилагался специальный сертификат, подтверждающий точность их веса. К месту установления рекорда глыбы привезли в рефрижераторе. На мероприятии присутствовало множество звезд спорта. Любому желающему было предложено испытать перед Вирастюком свои силы. Но рискнули лишь многократный чемпион мира по плаванию Олег Лисогор и автогонщик Алексей Мочанов.

- Мы смогли поднять с Лешей вдвоем лишь одну ледяную глыбу, — признался «ФАКТАМ» Олег Лисогор.  — Замахнуться на рекорд Василия Вирастюка нам оказалось не по силам…

РЕКЛАМА

2465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів