ПОИСК
Події

«Беркут» берет штурмом рынок «Лесной» (видео)

15:40 16 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

По данным пресс-службы, «в 5.14 группа неизвестных при поддержке более сотни работников спецподразделений милиции и значительного количества работников КП «Благоустройство» с привлечением спецтехники начали штурм рынка «Лесной».

«Рейдеры пытаются разрушить законно установленные торговые павильоны. Предпринимателей, которые защищают рынок, жестоко избивают. Есть раненые», — говорится в сообщении.

Как сообщил председатель ВОО «Коалиция Участников Помаранчевой революции» Сергей Мельниченко, что к ним «обратились предприниматели с указанного рынка с просьбой помочь и не допустить его незаконного снесения».

На месте сейчас находятся около 300 сотрудников «Беркут», а также сотрудники милиции (по словам Мельниченко, преимущественно офицеры), а также несколько сотен, по предварительным оценкам, 200 торговцев с рынка.

РЕКЛАМА

Группа из более двух десятков предпринимателей рынка «Лесной» в ответ на грубые действия милиции, которая выступила на стороне рейдеров и била защитников рынка, принесли несколько лотков куриных яиц и бросают их в нападающих.

Предпринимателям стало известно, что в пятницу Деснянское районное управление КП «Благоустройство» (структура КГГА) вынесло предписание до понедельника «ликвидировать рынок «Лесной». В то же время, Мельниченко отмечает, что есть нестыковки в данных решениях, например, некоторые предписания выносит Деснянское районное управление КП «Благоустройство», а приходят выполнять сотрудники КП «Благоустройство»(центрального аппарата).

РЕКЛАМА

Также он акцентировал внимание, что есть решение хозяйственного суда от 2009 года, который установил, что рынок «Лесной» является целостным имущественным комплексом, тогда как Деснянское районное управление КП «Благоустройство» вынесло предписание ликвидировать незаконны малые архитектурные формы на рынке «Лесной».

Напомним, что недавно на киевских рынках УБОП начал массовые проверки торговых точек — жесткие, с конфискацией товара. Продавцы подозревают, что проверки — попытка властей руками правоохранительных органов отомстить за акции протеста против Налогового кодекса.

РЕКЛАМА

В частности УБОП провел проверку на книжном и вещевом рынках Петровки. С базара вывезли несколько грузовиков контрафактных дисков, сотни шуб и дубленок. В свою очередь, после этого на «Троещине» пустовала треть рабочих мест, прошли проверки и на рынке «Юность».

Смотрите видео здесь.

754

Читайте нас у Facebook

Источник: Интерфакс-Украина

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів