ПОИСК
Україна

Германия выдаст Украине экс-главу земельной комиссии Киевсовета Евлаха

12:35 16 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Суд немецкого города Вайнштрассе принял решение об экстрадиции главы земельной комиссии Киеврады Алексея Евлаха.

Как сообщила Валентина Евлах, пока точная дата экстрадиции не известна, но решение об этом уже принято немецким правосудием.

Супруга Алексея Евлаха заявила, что муж сейчас находится в СИЗО Вайнштрассе, а не в тюрьме для нелегалов, как говорили раньше.

«Алексей в СИЗО. И если можно так сказать о тюрьме, условия там нормальные. В камере он не один, и пользоваться телефоном, интернетом и телевизором ему запрещено. Но претензий к немецким властям по поводу условий его содержания у меня нет, — сказала Валентина газете «Сегодня», — Свидания разрешены два раза в месяц по полчаса, и только в последний раз мы общались час. Мы говорили лишь о семейных делах».

РЕКЛАМА

Как сообщали fakty.ua, депутат Киевсовета Алексей Евлах, который находился в международном розыске, в январе был задержан местной полицией в немецком городе Франкфурт-на-Майне. По информации СБУ, его обвиняют в совершении преступления, в результате которого нанесен ущерб на сумму 10 млн. грн. Алексей Евлах возглавлял в Киевсовете земельную комиссию.

РЕКЛАМА

492

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів