ПОИСК
Політика

Суд арестовал двух братьев — депутатов от «Свободы» за избиение милиционеров 9 мая

12:47 19 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщают Украинские новости, Лычаковский районный суд Львова 18 мая арестовал депутатов Самборского районного совета Львовской области от ВО «Свобода» 31-летнего Михаила и 33-летнего Владимира Коваливых по уголовному делу о нанесении побоев милиционерам во время беспорядков во Львове 9 мая.

Суд взял братьев под стражу, так как посчитал, что они могут оказывать давление на свидетелей, потерпевших и скрываться от следствия. Средства массовой информации на заседание допущены не были.

Суд также отказал председателю Львовского областного совета Олегу Панькевичу во взятии Коваливых на поруки.

Сейчас депутаты находятся в следственном изоляторе №19 Львова.

РЕКЛАМА

Как сообщается на сайте МВД Украины, 13 мая этого года Михаил и  Владимир Коваливы были вызваны повесткой в ​​Львовского городского управления ГУ МВД Украины во Львовской области. Их вызвали на допрос как свидетелей по уголовному делу, возбужденному по ст. 293 Уголовного кодекса Украины («Групповое нарушение общественного порядка»), по факту инцидента, который произошел 9 мая вблизи «Холма Славы» в городе Львове.

После того как на допрос не явился ни один из братьев, старший следователь вынес постановление доставить депутатов в милицию. Когда братьев сопровождали в кабинет следователя, задержанные начали ругаться, угрожали милиционерам увольнением из органов внутренних дел, оказали активное сопротивление: один из братьев ударил ногой в лицо сотрудника милиции, а второй… укусил милиционера за руку и ударил.

На требования правоохранителей прекратить неправомерные действия депутаты не реагировали. Незаконные действия продолжались почти 30 минут, в течение которых задержанные пытались заставить работников милиции не выполнять постановление о приводе.

15 мая прокуратурой Львовской области относительно депутатов Самборской районного совета было  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины — «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа».

18 мая суд избрал
задержанным меру пресечения — взятие под стражу.

РЕКЛАМА

540

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів