ПОИСК
Україна

В Украину идут похолодание и дожди

16:10 23 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Украинском гидрометцентре, к середине нынешней недели немного похолодает. Это произойдет из-за перемещения массы более прохладного воздуха с северо-запада Европы. В результате завтра и послезавтра на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди с грозами, а в отдельных пунктах возможен град. В четверг такие же осадки выпадут уже только в восточной и южной частях Украины. Они будут сопровождаться ветром сменных направлений скоростью 3-10 метров в секунду. Во время гроз местами возможны шквалы 15-20 метров в секунду.

По ночам температура будет колебаться в пределах от 10 до 16 градусов тепла, а в четверг — от 5 до 10-ти. Днем будет значительно теплее. На большей части страны воздух прогреется до 22-28 градусов, а в южных областях — до плюс 30. Правда, уже в среду в западных и северных областях, а в четверг и по всей Украине, кроме юго-востока страны, температура понизится до 19-24 градусов тепла.

В столице и Киевской области во вторник и среду местами возможны кратковременные дожди с грозами. Завтра днем столбики термометров покажут от 22 до 27 градусов тепла, в среду будет немного прохладней — 19-24 градуса со знаком плюс.

РЕКЛАМА

497

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів