ПОИСК
Україна

В Киеве на Майдане построят 22-этажный отель

20:00 5 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
В ближайшие пару лет Майдан Независимости в Киеве может кардинально изменить облик. Здание Федерации профсоюзов может увеличиться на три этажа, а в ее дворе собираются построить 22-этажную высотку.

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник рассказал газете «Сегодня», что в ФПУ уже подготовили соответствующие предпроектные предложения. Как удалось узнать журналистам издания, Федерация профсоюзов предложила инвестпроект строительства на территории в 0,5 га, прилегающей к зданию ФПУ, 22-этажного отеля и надстройки нынешнего здания вдвое, нескольким инвесторам.

«Я видел предложения строительства: и отдельного сооружения, и надстройки над существующим зданием. Но выступаю против этих новшеств — от Европейской площади до Бессарабки сейчас целый архитектурный ансамбль. Это частично советский стиль, но он единый, и я не вижу смысла его нарушать — если бы архитектор изначально хотел сделать здание выше, сразу бы и предусмотрел другую этажность. Вряд ли я дам свое добро на такой проект», — заявил Целовальник.

Ходят слухи, что ведутся переговоры с израильской компанией Engelinvest Group о 400 млн грн инвестиций в строительство. ФПУ рассчитывает построить новый отель максимум за четыре года, и он может стать крупнейшим гостиничным центром в Украине.

Правда, официально в ФПУ о масштабных планах умалчивают.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів