ПОИСК
Світ

Евросоюз закрыл вход в Шенгенскую зону для Болгарии и Румынии

13:07 10 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Шесть стран Европейского союза заблокировали возможность вступления Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону.  Совет министров по вопросам юстиции и внутренних дел Европейского Союза, не смог принять единогласного решения по этому вопросу и решили вернуться к его рассмотрению не позднее сентября 2011 года.

Против этого решения выступили: Нидерланды, Дания, Финляндия, Франция, Германия и Швеция.

Министры этих стран мотивировали свое решение «повышенным уровнем преступности и волной эмиграции». Они отказались поддержать это решение, не смотря на то, что 8 июня Европарламент дал этим странам «зеленый свет», так как они выполнили все необходимые требования.

Шенгенская зона появилась в результате Шенгенского соглашения – международного договора, который ликвидирует контроль на внутренних границах стран Европейского Союза и гарантирует свободу передвижения внутри стран участниц.

РЕКЛАМА

Сейчас в зоне действия Шенгенского договора 22 страны ЕС: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Эстония. А также Исландия, Норвегия и Швейцария.

РЕКЛАМА

1083

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів