ПОИСК
Події

В центре Житомира упавшая железная опора раздавила припаркованный автомобиль (фото)

23:58 22 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

22 июня около семи часов вечера в центральной части города Житомира железная опора рухнула на припаркованную возле троллейбусной остановки(!) легковушку. По словам очевидцев, у троллейбуса, что подъезжал к остановке, неожиданно упали штанги (рога).

Столб упал практически сразу после того, как штанги отделились от линий электропередач. В час пик на остановке было много людей и только чудом никто из них не пострадал. Однако не повезло припаркованной «ДЭУ». Металлическая опора фактически раздавила автомобиль. Водитель за минуту до случившегося покинул авто. Он зашел в магазин и, это спасло ему жизнь. Еще одним счастливчиком оказался продавец пополнения счетов, за секунду(!) до падения опоры он поднялся со стула и отошел на один метр. Опора раздавила стул.

Между тем это уже не первый случай, когда в Житомире ни с того ни с сего падают электроопоры. Причина — столбы уже давно требуют замены. Данная опора металлическая, снизу полностью проржавела, говорят рабочие ТТУ. Таких в городе сотни, на новые столбы нужно полтора миллиона гривен, а у предприятия таких денег нет. Следовательно, подобные истории будут повторяться.

 — Электроопора упала из-за того, что перегнила металлическая основа, — сообщил «ФАКТАМ» начальник отдела ТТУ Житомира Олег Таможский. — А все из-за недофинансирования нашего предприятия из городского и государственного бюджета.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фото автора

РЕКЛАМА

1086

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів