ПОИСК
Події

В Киеве задержаны трое преступников, стрелявших в известного врача-невропатолога (обновлено)

9:53 30 червня 2011

Как вчера сообщали «ФАКТЫ», в минувшее воскресенье трое налетчиков ворвались в квартиру известного ученого-невропатолога Владимира Берсенева.

 — Как только врач открыл двери, ему выстрелили в глаз из травматического оружия, — рассказал заместитель начальника Центра общественных связей киевского милицейского главка Владимир Дмитренко. — Мужчине просто повезло: он был в очках, и пуля, ударившись об оправу, срикошетила. Угоди она в стекло, он точно лишился бы глаза. А учитывая, что выстрел был сделан с близкого расстояния, Владимир Берсенев и вовсе мог бы погибнуть.

Затем злоумышленники несколько раз ударили жертву по голове и потребовали отдать деньги. Увидев, что выполнить их требование мужчина уже не в состоянии, разбойники схватили первое, что нашли: две пары часов, несколько запонок с драгоценными камнями и мобильный телефон — и ретировались.

Несмотря на то, что пострадавший не запомнил лиц нападавших, милиционерам быстро удалось выйти на их след. Преступников задержали по горячим следам.

РЕКЛАМА

 — Оказалось, что на Берсенева напали обычные грабители, — сообщил «ФАКТАМ» Владимир Дмитренко. — Злоумышленникам от 19 до 29 лет. Двое из них — граждане Молдовы, один — уроженец Сумской области. Причина нападения банальная — парни слонялись по Майдану Незалежности и, свернув на улицу Малоподвальную, решили ограбить какую-то квартиру. Зайдя в один из старых домов, обзвонили несколько квартир. Двери открыл только Берсенев…

По словам Владимира Дмитренко, преступники сразу признали свою вину. В отношении них возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой». Сейчас они находятся под стражей. Кстати, правоохранители не исключают, что на их счету уже не одно ограбление.

РЕКЛАМА

Жизнь Владимира Берсенева, к счастью, уже вне опасности. Но травмы у медика серьезные. Он лежит в Александровской (бывшей Октябрьськой) больнице с контузией глаза и переломом основания черепа.

РЕКЛАМА

700

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів