ПОИСК
Події

В Луганской области молния убила 18-летнего парня, игравшего в футбол

20:30 30 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Луганской области ливень продолжался с 19.00 29 июня и до 4 утра 30 июня. Пронесшаяся гроза забрала две человеческих жизни.

В Антрацитовском районе около полуночи от удара молнии погиб 45-летний мужчина, сторож местного фермерского хозяйства. Погибший находился на дежурстве и вышел из помещения, чтобы совершить обход территории.

А в Брянке вчера в 19.30 молния ударила в парней, игравших на спортплощадке в футбол. 18-летний юноша скончался на месте, а его 17-летнего товарища в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу. Врачи пока не делают каких-либо прогнозов в отношении шансов на выживание.

Кроме человеческих жертв, непогода оставила без света многих жителей. Только в Луганске со вчерашнего вечера произошло более 80 аварийных отключений электроэнергии на подстанциях, не работает 70 светофоров, затоплен подземный переход на перекрестке улиц Советская и Оборонная, в районе железнодорожного вокзала вода доходила до окон проезжающих автомобилей. Бригады «Луганского энергетического объединения» устраняют последствия непогоды круглосуточно, но на многих улицах частного сектора в Каменобродском и Артемовском районах города света нет до сих пор – без напряжения остаются 340 трансформаторных подстанций. Для устранения последствий стихии задействовано 30 аварийных бригад ЛЭО и дорожная служба.

РЕКЛАМА

В Старобельском районе области крупный град повредил крыши домов, побил сады и огороды. Общий ущерб, нанесенный непогодой, пока не подсчитан. А ливень и гроза между тем сегодня около 10 утра обрушились на Луганск с новой силой.

РЕКЛАМА

1175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів