ПОИСК
Події

Подозреваемый в убийстве мольфара: «Высшие силы приказали мне наказать деда»

16:21 16 липня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Подозреваемый в убийстве  карпатского мольфара Михаила Нечая признался, что на совершение преступления его толкнули «высшие силы». Об этом рассказал начальник центра связей с общественностью Главного Управления МВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

Напомним, в пятницу, 15 июля, 81-летний мольфар и целитель Михаил Нечай (на снимке) был найден мертвым в своем доме в селе Верхний Ясенив Ивано-Франковской области.

В тот же день по подозрению в совершении преступления милиция задержала 33-летнего мужчину, который последним заходил в мольфар Михаил Нечайжилище Нечая. Он был замечен в лесу неподалеку от села Буковец, что 6 километрах от дома Нечая. При виде милиционеров, подозреваемый пытался бежать, но безуспешно.

По словам ивано-франковских правоохранителей, личность задержанного установлена. Это 33-летний житель Львова, ранее судимый за убийство женщины. После освобождения мужчина проходил лечение в психиатрической больнице в Днепропетровске в связи с обнаруженной шизофренией. При обыске у него обнаружили большое количество религиозной литературы.

РЕКЛАМА

Установлено, что в Верхний Ясенив он приехал 13 июля. Жил в палатке неподалеку от дома Нечая, что было не удивительно, ведь пациенты и гости мольфара достаточно часто так делали, общался с ним. Очевидцы утверждают, что преступник наизусть цитировал Библию и не разделял языческих взглядов вещуна.

В то роковое утро Михаил Нечай, выйдя на порог своего дома, из всех прибывших к нему на прием выделил именно его и пригласил в дом.  По некоторым данным, супруга Нечая спустя какое-то время услышала за дверьми тихий вскрик.

РЕКЛАМА

Вскоре гость вышел из комнаты Нечая и прошел во двор. На вопрос пришедших к Михаилу Михайловичу людей: «Можно ли заходить к нему?», — подозреваемый ответил, что мольфар просит подождать минут еще 10-15 минут, и что он сам позовет следующего… После этого убийца поспешно скрылся.

На допросе подозреваемый рассказал, что расправился с мольфаром, поскольку не разделял его взгляды на религию. Якобы накануне убийства он целую ночь провел в молитвах, и высшие силы сказали ему, что «деда надо наказать».

РЕКЛАМА

Расследование по данному делу продолжается.

По материалам «КП в Украине»

1296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів