ПОИСК
Культура та мистецтво

Появление Бориса Моисеева на сцене концертного зала «Дзинтари» зрители встретили стоя (фото)

10:32 29 липня 2011
В первый же день конкурса «Новая волна» украинка Маша Собко заняла второе место

Похоже, международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», что проходит в краю сосен и дюн на побережье Балтийского моря, давно стал для многих грандиозным праздником. Причем не только для телезрителей, которые могут увидеть красочное шоу на своих экранах (ежедневные трансляции смотрите на телеканале «Украина» в 20.20). Не только для молодых конкурсантов, которым «Волна» дает дорогу в жизнь, или уже знаменитой звездной братии, позволяющей себе на целую неделю вырваться из гастрольной суеты, чтобы проводить время в дружеских посиделках и нежиться на пляже — хотя в нынешнем году погода этому не способствовала. Для самих жителей Юрмалы это тоже очень важное событие. Хотя на время «Новой волны» в городе все дорожает втрое, недельный конкурс покрывает годовой бюджет курортного местечка. И это при том, что стоимость только одной шоу-программы обходится организаторам в три миллиона евро!

Как и всегда, на этот раз в Юрмалу съехался весь российский бомонд, большинство уже успело обзавестись тут недвижимостью и тем самым получить вид на жительство в Евросоюзе. Украинский звездный десант тоже не подкачал: Вера Брежнева, Таисия Повалий, Верка Сердючка, София Ротару, «ВИА Гра», Ани Лорак, Потап и Настя, Джамала, Виталий Козловский и Мила Нитич.

Кстати, стоит отметить, что наша страна отличилась в первый же конкурсный день, когда конкурсанты исполняли мировые хиты. Украина сразу рванула вперед, и наша Маша Собко стала второй — все члены жюри, кроме Раймонда Паулса и Лаймы Вайкуле, поставили ей высший балл. В лидеры вышел американец Джейден Фелдер.

РЕКЛАМА

Пожалуй, сенсацией стало появление на сцене концертного зала «Дзинтари» Бориса Моисеева. Ровно девять месяцев прошло с того страшного момента, когда с певцом случился инсульт, и врачи все это время боролись за здоровье любимца публики. Песня «Я не могу тебя терять», которую исполнил Крошка Боря, стала пророческой, ведь артист попал в больницу как раз накануне презентации скандального видео на будущий хит. Зал встречал Бориса стоя (на фото — Борис Моисеев и Кристина Орбакайте).

РЕКЛАМА

В прошлом году впервые за все время проведения конкурса Примадонна так и не появилась на «Новой волне», где давно прослыла Музой фестиваля. Говорят, за свое выступление Мадам Брошкина тогда заломила гонорар с семью нулями. Кстати, за деньги в Юрмале выступают лишь она и София Ротару. На сей раз стороны сошлись в цене. И радостная Алла в салатовом балахоне вместе с Игорем Крутым и Раймондом Паулсом встречала гостей фестиваля на ковровой дорожке. Даже накрапывающий дождик не смог испортить праздник.

Необычной сменой имиджа на нынешней «Волне» отличился Леонид Агутин, который прилетел в сопровождении жены — певицы Анжелики Варум. Леонид расстался со своими кудрями и предстал перед зрителями с короткой стрижкой. Сегодняшний вечер будет посвящен выдающемуся композитору Александру Зацепину, и Агутин исполнит знаменитый хит «Куда уходит детство?»

РЕКЛАМА

«Новая волна-2011» насыщена памятными датами, хотя не все они радостные. В один из дней российская сборная знаменитостей исполнила песню Земфиры «Хочешь», которую блистательно пела Людмила Гурченко, в другой — конкурсанты посвятили шлягер 80-х «Велосипед» памяти Александра Барыкина. Кроме того, Иосиф Кобзон «Балладой о красках» поздравил с 90-летием композитора Оскара Фельцмана, по случаю 60-го дня рождения девушки просто завалили букетами Олега Газманова (на фото), а Игорь Крутой поздравил народную артистку Советского Cоюза Софию Ротару с 40-летием творческой деятельности, при этом маэстро Крутой лично аккомпанировал звезде на аккордеоне.

Церемония открытия была богата на необычные дуэты. Кристина Орбакайте спела с «Дискотекой Аварией», Григорий Лепс — с группой «Вельвет», а Валерия (на фото) — со знаменитым музыкантом из Сербии Гораном Бреговичем. Вот уже который год подряд очаровательная певица входит в состав звездного жюри.

София Ротару как никогда готовилась к популярному конкурсу на Балтийском побережье, в котором принимает участие вот уже в десятый раз. София Михайловна за месяц до события села на диету, так что выглядела на сцене прекрасно. Ротару поселилась в дорогом отеле-бутике в центре Риги, а на следующий день вместе со своей внучкой Софией устроила фотосессию в центре старого города и посвятила часть времени шопингу, накупив для родных массу вещей. Кстати, компанию певице в Юрмале составила ее любимая дизайнер и крестная внучки модельер Лилия Пустовит.
 

1953

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів